Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 домашних средств от фурункулов

Фурункулы могут появиться на любой части тела, где есть волосяные фолликулы, но обычно они появляются на лице, коже головы, подмышках, бедрах, паху и ягодицах. Фурункулы могут варьироваться по размеру от небольших язв размером с прыщ до больших болезненных шишек, но обычно они больше половины дюйма в диаметре. Фурункулы могут быть большой неприятностью, но по сути они довольно безвредны. Они также держатся всего несколько недель, и их можно лечить с помощью нескольких средств, которые вы найдете в своем доме.

Кукурузная мука

Кукурузная мука сама по себе не обладает лечебными свойствами, но она хорошо впитывает, и это делает ее эффективным средством для лечения фурункулов. Доведите 1/2 стакана воды до кипения в кастрюле и добавьте кукурузную муку, чтобы получилась густая паста. Нанесите кашицу из кукурузной муки в качестве припарки на кипение и накройте тканью. Повторяйте каждые один - два часа.

Сало

Считается, что содержание жира и соли в соленой свинине помогает избавиться от фурункулов. Обваляйте немного соленой свинины или бекона в соли и положите мясо между двумя кусками ткани. Приложите ткань к фурункулу. Повторяйте в течение дня, пока фурункул не прорвется.

Яйца

Белки сваренных вкрутую яиц использовались для лечения фурункулов в девятнадцатом веке. После кипячения и очистки яйца смочите белок и нанесите его непосредственно на фурункул. Накройте тканью.

Молоко

Нагрейте 1 стакан молока и добавьте 3 чайные ложки соли. Варите молоко на медленном огне в течение десяти минут. Затем добавьте муку или раскрошенные кусочки хлеба, чтобы смесь загустела. Разделите смесь на 4 припарки и прикладывайте по 1 к фурункулу каждые полчаса.

Лук

Острый лук обладает антисептическими химическими веществами и действует как антимикробное и раздражающее средство, чтобы привлечь кровь и "нагреть" до кипения. Нарежьте толстый ломтик лука и положите его на огонь. Оберните область тканью. Меняйте припарку каждые три-четыре часа, пока фурункул не прорвется.

Мускатный орех

Мускатный орех стимулирует кровообращение, что может помочь вашему организму бороться с бактериальной инфекцией в вашем фурункуле. Размешайте 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха в 1 стакане горячей воды и выпейте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 домашних средств от фурункулов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи