Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 советов, как повысить концентрацию внимания, делать все быстрее

Многие люди терпят неудачи в работе из-за постоянных отвлечений. Этому способствуют социальные сети, общение с коллегами. Из-за потери концентрации приходится работать больше, что заканчивается выгоранием. Как исправить ситуацию, выполнять все дела быстрее.

Проявите заботу о своем теле

На способность к концентрации влияют усталость, плохое питание, голод и обезвоживание. Ложитесь спать на полчаса пораньше, поменяйте высококалорийный обед на легкую пищу, выпивайте дополнительный стакан воды. Такие мелкие шаги помогут разуму лучше работать.

Исключите многозадачность

На продуктивность влияет выполнение нескольких дел одновременно. Мозг не может сосредоточиться, в итоге трудно добиться хороших результатов. Определите, в какое время суток вы наиболее производительны. Выполняйте в этот момент одну самую сложную задачу. Затем последовательно решайте остальные.

Составляйте списки

Каждое утро определяйте, что вам необходимо сделать за день. Выделите сначала самые важные задачи, а потом второстепенные, чтобы о них не забывать. Список не должен быть длинным, иначе он вызовет ощущение перегруженности.

Устраивайте перерывы

Они необходимы, для перезагрузки мозга. Можно прогуляться, послушать музыку – это повысит внимание. Важно, чтобы перерыв не затянулся, достаточно нескольких минут отдыха.

Отслеживайте, когда вы отвлекаетесь

Некоторые люди теряют концентрацию, пока слушают музыку, смотрят электронную почту. Обратите внимание на такие моменты, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы заземлиться и вернуться к работе.

Найдите ответственного друга

Не каждому под силу самодисциплина. Хорошо иметь поддержку в своих начинаниях. Поделитесь проблемой с другом, запланируйте отмечаться в назначенное время. Это поможет сосредоточиться и повысить концентрацию внимания.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 советов, как повысить концентрацию внимания, делать все быстрее


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.01.2022

Похожие статьи