Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему резко вырос спрос на пищевую соль

СОДЕРЖАНИЕ

Советы народных целителей и медиков по профилактике коронавирусной инфекции иногда вызывают негативные последствия. Резко выросли цены на имбирь, во многих магазинах исчезли лимоны. В апреле наблюдается скачок спроса на пищевую соль.

Магазинная тележка с солью

Министерство здравоохранения РФ выпустило 09.04.20 г. документ, в котором оговорены рекомендации на период пандемии COVID-19. Его задача – помощь врачам в лечении, диагностике и профилактике коронавирусной инфекции. Один из пунктов оговаривает применение изотонического раствора хлорида натрия (поваренной соли).

При орошении этим средством слизистых носа вирусы, вызывающие инфекцию, будут смыты. Процедура направлена на профилактику распространения COVID-19. Врачи озвучили свои рекомендации в средствах массовой информации. Это привело к резкому повышению спроса на пищевую соль. Оптовые закупки увеличились на 20%.

Представители торговых сетей сообщают, что с начала объявления пандемии коронавирусной инфекции возник ажиотаж на основные продовольственные товары, а объем продаж соли с 9 по 22 марта вырос почти в 20 раз. Ситуация повторилась и в апреле.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему резко вырос спрос на пищевую соль


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.04.2020

Похожие статьи