Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 зимних суперпродуктов, которые вы должны есть

Зима не значит, что вы не можете наслаждаться отличной едой и оставаться здоровым, пока на улице летит снег. На самом деле, зима может быть самым важным сезоном из всех для поддержания здорового питания. Есть некоторые суперпродукты, которые могут укрепить вашу иммунную систему и снизить кровяное давление, помимо других преимуществ для здоровья.

Свекла

Трудно превзойти свеклу по ее питательной ценности в разгар зимы. Она может многое предложить с точки зрения витаминов и питательных веществ, включая витамин С, калий и железо. Свекла помогает держать вашу иммунную систему в узде, а также обеспечивает правильную нервную функцию.

В качестве бонуса вы также получите антиоксиданты из свеклы, которые помогают снизить риск развития рака и других заболеваний.

Орехи

Люди, регулярно употребляющие орехи, увеличивают продолжительность своей жизни. Орехи содержат полезны мононенасыщенные жиры, витамин Е, магний, белок, селен, а также пищевые волокна, которые помогут вам поддерживать здоровье кишечника. На самом деле не имеет значения, какой орех вы выберете (грецкие орехи и миндаль идеально подходят зимой), но ешьте их несолеными.

Гранат

Этот фрукт – один из тех, которые вы должны иметь в своем списке обязательных для долгой холодной зимы. Гранаты содержат витамины и питательные вещества, такие как витамин С, калий и фолиевую кислоту. Они также обладают некоторыми способностями в борьбе с раком.

Красная рыба

Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, которые не только полезны для здоровья, но и могут быть эффективны для лечения депрессии. Рыба является отличной альтернативой красному мясу для насыщения белком – она содержит около 20 граммов белка на 100-граммовую порцию по сравнению с 25 граммами, которые вы получите от того же количества мяса. Лосось помогает уменьшить воспаление, а также содержит витамин D, который важен для усвоения кальция и поддержания иммунитета.

Клюква

Эти терпкие ягоды богаты антиоксидантами, предотвращающими рак. Витамин С – один из самых мощных антиоксидантов, которые вы найдете в клюкве, который также поможет вам защититься от зимних насморков. Клюква также помогает бороться с инфекциями мочевыводящих путей.

Грейпфрут

Этот большой цитрус богат витамином С, который даст вашей иммунной системе необходимый импульс зимой. Но в этом фрукте есть нечто большее – он также обладает способностью сжигать жир. Грейпфруты помогут вам дольше чувствовать себя сытыми благодаря богатому содержанию клетчатки. Даже запах грейпфрута способен обуздать тягу к праздничным сладостям, воздействуя на ферменты в печени. Грейпфрут снижает уровень инсулина, позволяя вашему организму сжигать калории, а не откладывать их в виде жира.

Морковь

Бета-каротин, который печень преобразует в витамин А, является буквально основой моркови. Но в ней содержится не только витамин А. Вы также получите здоровое количество витамина С, витамина К, железа и многого другого.

Имбирь

Это корнеплод, который не только имеет согревающий аромат, но и может действовать как природный антибиотик. Если вы чувствуете легкую тошноту от переедания или вируса, имбирь также успокоит ваш желудок.

В имбире есть химическое вещество, метко называемое гингерол, которое борется с воспалением, являясь естественным блокатором боли, что может принести пользу при остеоартрозе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 зимних суперпродуктов, которые вы должны есть


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи