Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 распространенных причин преждевременного старения

Многие из жалуются, что они выглядят действительно старше, чем есть на самом деле. Это происходит потому, что мы можем либо вести образ жизни, который способствует ускорению процесса старения, либо не активно работать физически или наоборот, имеем слишком большие нагрузки.

Неправильное питание

Есть определенные продукты, которые помогают нам сохранять молодое тело, а также другие, которые заставляют быстрее стареть. Таким образом, выбор правильной диеты очень важен. Белая мука, рафинированный сахар, а также слишком большое количество молочных продуктов, может быстро вызвать воспаление в вашем организме, а это, в свою очередь, способствует процессу старения. Такие виды пищи, как правило, утяжеляют наше тело. Кроме того, организм не перерабатывает полностью рафинированные продукты.

Вы можете выглядеть моложе, заменив сладкую, жирную и жареную пищу, на ту, которая содержит натуральные продукты.

Стресс

Еще одной распространенной причиной преждевременного старения может быть стресс. Очевидно, что на обеспокоенном или напряженном лице есть мимические морщины. Кроме того, стресс также влияет на все, включая наш энергетический уровень. Кроме того, люди, которые испытывают больше стресса, также, как правило, страдают от болезней, которые могут ускорить процесс старения.

Если вы испытываете стресс, еженедельно делайте массаж, практикуйте медитацию, различные упражнения и йогу.

Курение и алкоголь

Очевидно, что курение и чрезмерное употребление алкоголя вредны для нашего здоровья. Помимо проблем со здоровьем, они также вызывают преждевременное старение. Чрезмерное употребление алкоголя может оставить неизгладимые следы на вашем теле, а также повредить почки и печень, привести к снижению мышечного тонуса, обесцвечиванию кожи, появлению мелких сосудистых звездочек и повреждению кровеносных сосудов с течением времени.

Солнце, холод и влага

Повреждение от солнца является основной причиной старения кожи и появления морщин. Пигментные пятна могут значительно усугубляться вредными ультрафиолетовыми лучами солнца.

Проведение большего количества времени в холодных условиях также вызывает аналогичный эффект. Кожа кажется слишком тонкой, появляются морщины. Те же эффекты можно наблюдать и у людей, которые в течение длительного периода времени применяют суровые методы лечения акне. Ежедневное увлажнение кожи и защита кожи от вредного холода и солнца могут бороться с этими распространенными эффектами процесса старения.

Лишний или недостаточный вес

Чрезмерная худоба или недостаточный вес сокращают естественные жиры вашего тела, особенно в структуре лица, и это, в свою очередь, позволяет вашей коже обвисать и развить морщины. Следует отметить, что ботокс или подтяжка лица не помогают худому лицу выглядеть моложе. Таким образом, для вас важно добавить несколько лишних килограммов, чтобы вернуть более мягкое и гладкое лицо без морщин.

Люди с избыточным весом, как правило, становятся менее активными с возрастом, а это, в свою очередь, приводит к хроническим проблемам со здоровьем, и цикл старения продолжается. У людей, страдающих расстройствами пищевого поведения, также развивается сухость кожи, морщины. Соблюдение диеты, богатой свежими и натуральными продуктами, антиоксидантами поможет вам бороться с последствиями этого явления.

Потеря гормона роста

Организм вырабатывает гормон роста человека HGH в гипофизе. Этот гормон работает с коллагеном таким образом, чтобы поддерживать состав кожи и мышц. Естественное производство коллагеновых волокон в организме замедляется с возрастом, а это, в свою очередь, приводит к более рыхлой и тонкой коже.

Неправильный сон

Недостаток сна может привести к множеству негативных последствий для здоровья, таких как увеличение веса, плохая кожа, снижение концентрации внимания, ослабление иммунной системы и снижение памяти.

Необходимо спать не менее 7-9 часов в сутки. Однако длительный сон на любой стороне лица может привести к появлению морщин. Таким образом, лучший способ избежать морщин и тонких спать на спине и плоских подушках.

Неправильный макияж

Хотя макияж может помочь вам скрыть недостатки; он также может вызвать преждевременное старение или сделать вас старше. Например, тяжелая основа может осесть в морщинах вокруг глаз и рта, подчеркивая тонкие линии.

Пессимизм

Наш разум играет решающую роль в том, стареем ли мы медленнее или быстрее, и мы можем использовать его, чтобы помочь нам ускорить или замедлить процесс старения. Установлено, что люди, которые более счастливы, выглядят моложе, чем те, кто обычно несчастлив в своей жизни. Сохранение оптимизма, надежды и радости помогает вам выглядеть молодо. В дополнение к этому, более счастливые люди живут дольше и испытывают меньше проблем со здоровьем.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 распространенных причин преждевременного старения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2021

Похожие статьи