Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как побороть тягу к сладкому

СОДЕРЖАНИЕ

Многие люди набирают избыточный вес, потому что не могут обойтись без конфет, шоколада, сахара. Очень опасно употреблять сладкое вечером. Диетолог А. Ковальков дает советы, как побороть тягу к нездоровой пище.

Человеческий организм устроен так, что вечером он начинает вырабатывать инсулин. Этот гормон снижает уровень глюкозы в крови. Человек испытывает голода, ему хочется съесть какие-нибудь сладости. В результате происходит набор лишних килограммов.

Доктор объясняет желание употребить перед сном вредную пищу дефицитом углеводов, которые человек недополучил в течение дня. Тягу к сладким продуктам можно преодолеть. Необходимо в 17–18 часов съесть блюда, повышающие уровень сахара. Это могут быть макароны, мучные изделия, виноград и бананы. Люди, у которых есть тяга к сладкому, должны употреблять ежедневно 100 г углеводов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как побороть тягу к сладкому


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи