Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Модные советы для женщин за 40

Вы встретились с большим счетом 4: 0 и продвинулись вперед. Пришло время внести некоторые изменения в моду, которые отражают вашу зрелость. Зрелый, конечно, не значит старый. Это ярко, мощно и достойно. Чтобы это произошло, вам нужно оглядеться с головы до ног. Посмотрите, с чего начать.

Естественность

За последние четыре с лишним десятилетия вы многое пережили, многому научились. Некоторые из этих изменений очевидны. Подумайте о том, чтобы осветлить волосы и отбелить зубы. Теперь, когда вы добились естественного внешнего вида, пришло время перейти к более естественным цветам в макияже Хороший консилер, тушь, удлиняющая ресницы, и чистый румянец-это все, что вам нужно для ежедневного мейкапа.

Пригодный для жизни стиль

Есть вещи, ради которых стоит страдать. Мода не входит в их число. На этом напряженном этапе вашей жизни ваша одежда должна функционировать за вас. Но люди ожидают, что вы будете выглядеть элегантно и респектабельно, что бы вы ни делали. Некоторые предметы гардероба помогут вам сделать это без особых усилий:

  • Черное платье просто необходимо. Лучше всего то, которое может переходить от сезона к сезону и подходить к любому мероприятию.
  • Приталенные куртки в летнем, осеннем и зимнем варианте. Классический, сшитый на заказ пиджак придает элегантности деловому наряду и мгновенно поднимает на ступень выше повседневную одежду, даже джинсы.
  • Создайте свой собственный стиль с помощью лично привлекательных, взаимозаменяемых предметов первой необходимости и аксессуаров от нескольких разных дизайнеров. И отдавайте предпочтение качеству, а не количеству.

Элегантные вечера

Неподвластные времени цвета, такие как черный и темно-синий, дополняют ваше безвременье. Для вечерней одежды ищите платья и топы с бретельками, достаточно широкими, чтобы скрыть бюстгальтер. Аксессуаров как раз достаточно. Выберите две или три эффектные вещи, которые дополнят ваше платье.

Используйте такой же эффектный минимализм в макияже. Подкрасьте губы красной помадой или сделайте глаза выразительными, но не акцентируйте внимание на каждой части вашего лица.

Случайные выходные

Вам понадобится несколько пар джинсов, приспособленных к нескольким парам обуви: туфли на плоской подошве, средние каблуки и высокие каблуки. И ваши джинсы должны быть темными, свежими и целыми, а не дырявыми.

Выбирайте простые футболки женственного кроя или простые свитера с красивой структурой. Наденьте серьги-гвоздики или обручи и плавный браслет-цепочку, чтобы выглядеть одновременно комфортно и стильно.

Прочная основа

Чтобы завершить образ в стиле зрелого шика, опирайтесь на прочную основу – обувь, в которой вы можете уверенно ходить. Черные и коричневые туфли на плоской подошве, туфли-лодочки и ботинки, сочетающие более низкие и широкие каблуки с поддерживающей, гибкой структурой и женственной формой, предоставляют множество вариантов.

Аксессуары

Часто именно маленькие, заключительные штрихи превращают наряд из «милого» в «вау!». Яркий шарф придает эффектности достойному темному костюму. Подпоясывайтесь широким поясом, чтобы подчеркнуть вашу женственность. Оживите водолазку массивным ожерельем контрастного цвета. Наденьте часы-браслет для вечернего выхода.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Модные советы для женщин за 40


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2021

Похожие статьи