Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 предупреждающих симптомов сердечного приступа, которые могут вас удивить

Принято думать, что инфаркты чаще бывают у мужчин, особенно имеющих избыточный вес. Фактически сердечный приступ – одна из главных причин смерти женщин. Это связано с тем, что у них предупреждающие симптомы имеют необычное проявление. Они больше похожи на грипп или проблемы с желудком. На какие признаки опасного состояния необходимо обратить пристальное внимание.

Дискомфортное давление

Оно длится несколько минут, потом проходит и снова возвращается. Человек чувствует стеснение, сдавливание или боль в груди.

Одышка

Проблемы с дыханием характерны для многих заболеваний. Иногда их сопровождают дискомфортные ощущения в груди. Если симптомы неопределенны, они не вызывают серьезного беспокойства. Люди стараются не обращаться к врачам, надеются, что все обойдется.

Сильная изжога

Такой симптом характерен для заболеваний системы пищеварения. В нем сложно предугадать начало инфаркта.

Неврологические признаки

Когда у женщин возникают проблемы со сном, появляется ощущение тревожности, они списывают это на стрессовую ситуацию. Беспокойство может вызвать необычная усталость, которая не проходит после отдыха. Эти признаки требуют обращения к врачу, потому что возникают при различных состояниях, нередко угрожающих жизни.

Боль

Этот симптом носит нетипичный для сердечного приступа характер. Болят спина и живот, шея, плечи, челюсти.

Признаки интоксикации

Когда появляются тошнота, рвота, расстройство желудка, головокружение и холодный пот, первое, что приходит на ум, – возможное отравление. Такие симптомы сопровождают инфекционные заболевания, вызванные вирусами и бактериями. Трудно догадаться, что начинается сердечный приступ.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 предупреждающих симптомов сердечного приступа, которые могут вас удивить
Аватар пользователя Аня Тимченко Аня Тимченко

Да по сути всегда нужно быть начеку и держать ухо востро....я сама склонна к проблемам в сердечном плане, но слава Богу всё в полном порядке уже давно, потому что поддерживаю себя атероклефитом био (в интернет-магазине фитомаркет его обычно заказываю).Состав отличный, в основе диоскорея....так что за побочные эффекты переживать не приходится. И более того, снижается даже плохой холестерин.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи