Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 вещей, которые нужны вашей коже каждый день

Коже нужно всего лишь несколько простых и недорогих процедур, чтобы оставаться здоровой. Что нужно коже каждый день, почему эти элементы так важны, где вы их найдете, и какие предполагаемые потребностидействительно могут повредить вашему цвету лица.

Очищение

Очищение является самым основным элементом любой процедуры по уходу за кожей. Оно не только удаляет лишнюю грязь, загрязняющие вещества и забивающее поры масло с эпидермиса, чтобы оно не оставляло пятен, но и подготавливает кожу к любым последующим продуктам, которые вы будете использовать, поэтому активные ингредиенты могут проникать внутрь и действовать эффективней.

Но не все очищающие средства одинаковы. Во-первых, очищающее средство для лица всегда должно быть без мыла. Для очень сухой кожи вам может потребоваться кремовое очищающее средство. Жирному эпидермису может помочь кислотное очищающее средство, такое как альфа-гидроксипродукт, которое лучше расщепляет кожное сало-жирную секрецию кожи, которая может привести к закупорке пор.

Вода

Вода выводит токсины из организма, позволяет нашим клеткам поглощать питательные вещества и поддерживает пищеварительные процессы в норме.

Самые основные процессы в организме, такие как дыхание и потоотделение, удаляют эту воду из клеток. Поэтому, чтобы клетки функционировали правильно, нам нужно потреблять много воды, чтобы заменить то, что мы теряем.

Кожа ничем не отличается от остальной части тела, когда дело доходит до необходимости увлажнения. Вода помогает удалить загрязнения с кожи, которые могут привести к появлению прыщей, и увлажняет, чтобы кожа выглядела гладкой.

Незаменимые жирные кислоты

Незаменимые жирные кислоты, или ЭФАС, являются важным компонентом любой здоровой диеты. Они помогают создавать клеточные мембраны на основе липидов, которые удерживают воду и питательные вещества. В случае кожи эти липиды также образуют масляный барьер, который защищает кожу от ультрафиолетового излучения и загрязняющих веществ.

Без ЭФАс мембраны клеток кожи и этот общий защитный барьер не могут эффективно работать. Кожа становится чрезмерно открытой, обезвоженной и склонной вырабатывать более вредный тип кожного сала, оставляя ее сухой, воспаленной и испорченной.

Омега-6 содержится в пищевых продуктов, включая птицу, злаки и растительные масла. Омега-3 вы найдете в холодноводной рыбе, такой как лосось и сардины, а также в льняном и сафлоровом маслах, фасоли, грецких орехах и шпинате.

Защита от солнца

Когда вы используете солнцезащитный крем, вы помогаете предотвратить признаки старения кожи. Кожа, оставленная обнаженной на солнце, в конечном итоге становится более морщинистой и менее эластичной. Чтобы защитить кожу от воздействия солнца, вы можете выбрать либо химический солнцезащитный крем, такой как авобензон или оксибензон, либо физический, такой как оксид цинка или диоксид титана.

В любом случае, ищите средство с фактором защиты от солнца (SPF) более 15 и наносите его не менее чем за 20 минут до того, как вы выйдете на солнце.

Антиоксиданты

Антиоксиданты содержатся во всех видах продуктов, включая фрукты, овощи, морепродукты и масла. Антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами, разрушают молекулы, которые могут повредить здоровые клетки, и так же полезны для клеток кожи, как и для любой другой клетки организма.

В то время как множество различных антиоксидантов могут быть полезны для кожи, два из них, в частности, привлекают большое внимание:

  • Витамин С вырабатывает коллаген для упругой, подтянутой кожи. Найдите его в цельных злаках, яблоках и цитрусовых фруктах. Стремитесь к 75 миллиграммам в день.
  • Витамин Е защищает клеточные мембраны и «усиливает» питательные вещества, которые борются с ультрафиолетовым излучением. Найдите его в масле зародышей пшеницы, миндале и арахисовом масле. Стремитесь к 15 миллиграммам в день.

Другие антиоксиданты, улучшающие состояние кожи, включают селен, тиамин, бета-каротин и цинк.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 вещей, которые нужны вашей коже каждый день


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.08.2021

Похожие статьи