Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 продуктов, которые нельзя есть с похмелья

Если утром вы проснулись с головной болью, тошнотой или ноющими суставами, значит накануне переборщили с алкоголем. Недомогание с возрастом становится болезненнее, тяжелее, иногда продолжается в течение суток. Лекарства от этого состояния нет, но известны продукты, которые нельзя есть с похмелья, чтобы быстрее «прийти в чувство».

Бургер

Бургер

Мягкая булочка с жареной котлетой и солеными огурцами вызовет раздражение в желудке, усугубит головную боль. Спиртное выводит из организма много жидкости вместе с натрием и электролитами. Соленая пища побуждает пить больше воды, борется с обезвоживанием. Только огурчик из бургера полезно кушать с похмелья. Алкоголь расщепляется также, как жир, но тело не переваривает их одновременно. Из-за этого похмельный синдром длится гораздо дольше.

Сэндвич на завтрак

Сэндвич с ветчиной

Хлебный бутерброд с ветчиной, плавленым сыром или соусом не годится для утреннего приема пищи. Кроме раздражения, тяжести в желудке, он не даст ничего. Продукт способен усугубить ситуацию. Он повышает нагрузку на печень, которая пытается нейтрализовать действие алкоголя.

Бекон и сосиски

Сосиски с беконом

Часто во время похмелья утоляют голод готовыми мясными изделиями, чтобы почувствовать себя лучше. Горячие отварные сосиски – распространенный вариант в таких случаях. У бекона тоже приятный вкус и он временно облегчит состояние. Эффект быстро пройдет. Избыток жира, соли, приправ – тяжелая пища для желудка. Он и так вынужден тратить больше энергии на переваривание, лишая ослабленный организм последних сил.

Картофель фри

Картофель фри

Жаренный в большом количестве масла продукт содержит канцероген акриламид, провоцирующий онкологические заболевания. Если картофель фри опасен для здорового человека, то больному он категорически противопоказан. Осложнять похмельный синдром такой жирной пищей не стоит.

Много мяса

Стейк

Некоторые считают, что белковая еда вернет силы, «впитает» алкоголь, вылечит мигрень. Отварной кусочек курицы с салатом и правда поможет. Если в качестве спасения использовать стейки, эффект будет обратным. Пониженный сахар в крови и избыток белка только усилят головную боль, нарушат пищеварение, спровоцируют рвоту.

Кофе

Кофе

Традиционный утренний напиток бодрит, создает иллюзию комфорта, но не помогает при похмелье. Он только усугубляет последствия: учащает сердцебиение, повышает давление, вызывает головные боли. Кроме того, это сильное мочегонное средство, выводит жидкость, соль из организма, усиливает обезвоживание. Вместо кофе пейте больше воды.

Алкоголь

Алкоголь

Спиртное с утра снимет эмоциональное напряжение и станет немного легче. Сердечный ритм и нормальную работу почек он не восстановит, а лишь усилит интоксикацию. Обильное употребление воды и сутки без алкоголя – минимальные условия снятия похмелья.

Апельсиновый сок

Апельсиновый сок

Цитрусовые напитки обладают повышенной кислотностью. Людям с болезнями желудочно-кишечного тракта они противопоказаны, потому что раздражают слизистую внутри. Если очень хочется полакомиться, можно развести сок водой.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 продуктов, которые нельзя есть с похмелья


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.12.2019

Похожие статьи