Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 идей использования деревянных поддонов для сада

Одним из самых забытых источников вторичного сырья в саду является скромный деревянный поддон. Миллионы паллет используются в розничной торговле для транспортировки товаров, и они часто засоряют свалку. Изготовление вещей для ландшафта из поддонов дает вам продукт, которого нет ни у кого другого. Посмотрите, что вы можете сделать с помощью нескольких инструментов и небольшого количества паллет.

Садовая дорожка

Даже при демонтаже деревянный поддон может служить потрясающим элементом дизайна в саду. Хотя деревянная дорожка из поддонов поможет вашему саду, избавив от уплотнения влажной почвы, лучше всего использовать ее в малодорожной зоне сада.Вместо того чтобы укладывать паллетное дерево прямо на почву, выкапывайте участок в нескольких сантиметрах под дорожкой и засыпайте гравием. Это поможет воде стекать, предотвращая гниение.

Садовая скамейка

После жаркого дня борьбы с сорняками в саду отдых на садовой скамейке – заслуженное удовольствие. На первый взгляд, деревянный поддон может показаться, что у него нет потенциала для превращения в красивый предмет садовой мебели, но какая-то недорогая краска и несколько подушек могут превратить поддон в уютное место, отдыха

Садовые качели

В садовых качелях нет ничего нового, но это лучшая вещь для истинного расслабления. Покупка готовых садовых качелей может обернуться серьезной брешью в вашем кошельке, а вот изготовление их из деревянных поддонов – более чем экономная идея.

Высокая клумба

Отличный метод цветоводства или огородничества на небольшом пространстве. Почва в приподнятых грядках быстро прогревается, возвышенность поднимает уязвимые растения от сорняков, а рыхлая почва, которую способствует развитию самых здоровых корневых систем.Выровняйте свою высокую грядку с помощью ландшафтной ткани, чтобы предотвратить осыпание почвы при орошении растений. Идеальная высота такой клумбы составляет от 15 до 30 см, но вы можете сделать ее выше, если укрепите стены колышками.

Бункер для компоста

Сверхпрочный поддон может служить одной из трех или четырех боковых стенок бункера, прикрепленных кронштейнами или просто соединенных проволокой. Владельцы больших участков, могут воспользоваться преимуществами открытой системы из трех бункеров, построенной из поддонов. Первый содержит свежие садовые и кухонные отходы, второй используется для перемещения и переворачивания разлагающихся материалов, а третий содержит готовый компост, готовый к использованию.

Садовый забор

Длинные заборы сталкиваются с проблемами устойчивости, но можно решить ее, добавив опорные поддоны в виде буквы «Н».

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 идей использования деревянных поддонов для сада


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.07.2021

Похожие статьи