Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как распознать симптомы камней в почках

Камни могут образовываться в одной или обеих почках, органах, которые удаляют отходы из крови и выделяют мочу. Необработанные камни в почках, которые растут и вызывают осложнения, такие как инфекция, лихорадка или кровь в моче, могут быть особенно опасны. Распознавание симптомов является первым шагом к получению надлежащего и своевременного лечения.

Сильная боль

Камни могут спокойно расти в почке, не вызывая никаких симптомов в течение месяцев или даже лет. Однако, когда камень высвобождается, он может заблокировать мочеточник (небольшую трубку, которая отводит мочу из почки и транспортирует ее в мочевой пузырь) и начать причинять много боли.

Боль может быть настолько сильной, что многие люди попадают в отделение неотложной помощи. Она возникает из-за того, что камень блокирует поток мочи. Резерв мочи заставляет почки набухать, вызывая дискомфорт. Размер камня не всегда важен, даже мелкие экземпляры могут застрять в мочеточнике и вызвать скопление мочи и сильную боль.

Когда камень проходит через мочевыводящие пути, боль может переместиться с обеих сторон нижней части спины на живот и пах. Острая, колющая боль, которая приходит волнами, - обычное явление.

Другие симптомы

Помимо боли, камни в почках могут вызывать и другие симптомы:
  • тошнота и рвота;
  • сильная потребность в мочеиспускании;
  • мочеиспускание чаще обычного;
  • мочеиспускание в небольших количествах;
  • жжение или боль при мочеиспускании;
  • кровь в моче - моча будет коричневой, розовой или красной;
  • мутная моча;
  • моча, которая плохо пахнет;
  • лихорадка и озноб.

Когда обратиться к врачу при подозрении на камень

Во время первого приступа камней в почках люди часто не уверены в том, что происходит, и им нужно обратиться к врачу, чтобы убедиться, что симптомы не являются результатом более серьезной проблемы, такой как аппендицит.

Как правило, вам необходимо обратиться к врачу, если вы испытываете какие-либо из вышеперечисленных симптомов. Если в этот день вы не сможете обратиться к врачу, вызывайте скорую помощь.

Хотя инфекция с камнями в почках требует неотложной медицинской помощи, некоторые люди с камнями в почках в анамнезе не всегда нуждаются в ней. После первичной консультации со своим врачом люди, которые распознают свои симптомы, могут использовать обезболивающее, чтобы дать камню выйти самостоятельно.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как распознать симптомы камней в почках
Аватар пользователя Anonymous 393 Anonymous 393

fff

Аватар пользователя Аноним 894 Аноним 894

О да, когда камень выходит, это просто беда какая-то. Никто не застрахован, но снизить риск образования этих камней в наших силах. Я читала, что с возрастом кальций хуже усваивается, и его излишки как раз и провоцируют образование камней. Чтобы снизить риск таких проявлений я эваларовский активатор кальция принимаю, в составе витамин К2 в хорошей дозировке плюс кальций, витамин Д3. Он улучшает усвояемость самого кальция, направляет его в кости. И по цене дешевле аналогов получается.

Аватар пользователя Камила Улунова Камила Улунова

Всё начинается с боли конечно же. Поэтому Я рекомендую ещё до этого просто хотя бы раз в полгода делать УЗИ и проверяться....а для профилактики полезно будет чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты пить. Многие врачи как раз рекомендуют



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи