Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 способов спасти распадающийся брак

Построение отношение в паре – очень сложная задача, которую не всегда удается решить. Однажды наступает момент, когда кажется, что быть вместе просто невозможно, спасти распадающийся брак уже нельзя. Как изменить ситуацию, если существует большое желание.

Общайтесь с людьми, которые счастливы в браке

Пригласите их в гости, в кафе, поговорите и послушайте. Посмотрите, как супруги взаимодействуют друг с другом. Важно, чтобы они поддерживали нейтралитет, а не выбирали чью-то сторону в конфликте.Отключайтесь от людей, который против ваших отношенийЕсли знакомые постоянно говорят, что с партнером у вас что-то не так и лучше разойтись, прекратите с ними общение. Они не помогут спасти брак.

Пересмотрите восприятие ваших отношений

Проанализируйте, что и как вы думаете о своей второй половине. Если сосредоточиться только на негативных делах, мозг будет видеть исключительно плохое. Постарайтесь пересмотреть точку зрения, найдите положительные и моменты в отношениях, культивируйте их.

Измените стиль общения

В брак вступают иногда очень разные люди по уровню воспитания, образования. Чтобы найти общий язык, нередко требуется несколько лет. Не нужно отчаиваться, если что-то сразу не получается. Навыкам общения необходимо учиться. Очень важно, не ждать поступка от супруга, а начать действовать. Не бойтесь сделать первый шаг. Попробуйте организовать совместные поездки, общие занятия.

Позаботьтесь о себе

Внимание к собственному физическому и психическому здоровью улучшает ситуацию в браке. Проявляйте активность, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайте свои интересы и привлекайте к ним партнера.

Практикуйте ежедневное общение

Супругам нужно часто разговаривать, выражать признательность. Необходимо совершать добрые поступки, их должно быть больше, чем негатива в отношениях.

Поговорите о своих потребностях

Иногда к разрушению брака приводят невысказанные ожидания. Необходимо обсудить этот вопрос. Возможно, часть потребностей нереалистична в настоящий момент, а о других партнер даже не догадывается.

Помните, что вы в одной команде

Со временем люди об этом забывают и начинают чувствовать себя противниками. Начните решать проблемы совместно. Не исключено, что вы быстро найдете правильный выход.

Ищите помощи

Иногда справиться с ситуацией помогают консультанты в области психологии. Они определят причины разногласий, дадут рекомендации по выходу из сложного положения. Отложите гордость, если хотите спасти распадающийся брак, обратитесь к специалистам.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 способов спасти распадающийся брак


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2021

Похожие статьи