Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить скидку на автомобиль в дилерском центре

СОДЕРЖАНИЕ

Человек, который решил купить машину, должен к этому подготовиться. Не все знают, что дилерский центр – место, где можно и нужно торговаться. При благоприятных обстоятельствах не исключено приобретение автомобиля с большой скидкой. Что для этого необходимо сделать.

В первую очередь покупатель должен проанализировать ситуацию на рынке машин, походить по автосалонам. Желательно посмотреть стоимость автомобилей на официальном сайте производителя. В дилерском центре она должна быть ниже. Важно, чтобы салон имел аккредитацию.

Менеджеры заинтересованы продать машину дороже. Они предлагают покупателям дополнительные опции, без которых можно обойтись. При этом утверждают, что автомобиль с комплектацией, необходимой клиенту, поступит на склад нескоро. В такой ситуации лучше подождать и приобрести то, что запланировано.

Стоит насторожиться, если менеджеры салона указали слишком низкую цену. В этом случае необходимо внимательно читать договор. Не исключено, что там заложены увеличенные проценты на страховку или переплата по автокредиту. Важно знать окончательную стоимость автомобиля, период ожидания поставки.

Тем, кто хочет получить скидку, желательно прийти в салон в конце месяца. Это время, когда подводят итоги и необходимо выполнить плановые показатели. Можно сэкономить, если купить машину в ноябре–декабре. Дилеры стараются продать модели, у которых на следующий год запланированы изменения. Кроме того, в этот период производители выплачивают премии за выполнение плана. В первом квартале выгодно покупать машины прошлого года выпуска.

Для получения скидки полезно взять предложение одного автосалона и с ним прийти в другой. В борьбе за клиента не исключено снижение цены на машину.

Если торговаться, можно вместо скидки получить дополнительное оборудование или льготы по обслуживанию. На увеличение стоимости влияет страховка транспортного средства в определенной компании, которая сотрудничает с автосалоном. Можно сэкономить, если отказаться от их услуг.

Иногда выгодно купить автомобиль в кредит, даже при наличии всей суммы. Дилеры за пользование банковскими продуктами нередко предлагают большую скидку. Если кредит погасить сразу, получится существенная экономия. Важно внимательно прочитать все требования договора.

Скидка на автомобили положена участникам нескольких государственных программ. Если покупатель подходит под их условия, можно сэкономить 10–25% стоимости. Нередко с инициативой снижения цен выступают сами производители. Они разрабатывают специальные предложения для программ лизинга и кредитования.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить скидку на автомобиль в дилерском центре


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.03.2021

Похожие статьи