Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 правил моды, которые следует забыть после 40 лет

Мода в каждом сезоне диктует новые правила. Многие воспринимают 40 лет как некий рубеж, когда следует отказаться от легкомысленных вещей в гардеробе и обновить свой образ. Стилисты убеждены, что этот возраст идеален для того, чтобы забыть обо всех правилах моды и нарушить устоявшиеся стереотипы.

Носить вещи в «скучных» черных или серых тонах

Мнение, что цветастая и яркая одежда к лицу только подросткам и молодым – ошибочно. К тому же многие женщины уверены, что черный цвет стройнит. Однако эксперты подчеркивают, что после 40 лет однотонный гардероб может «сыграть» злую шутку. Темные цвета прибавляют возраст и не делают вас визуально худее. Напротив, сочные и яркие подчеркнут черты лица, сгладят первые морщинки и придадут свежести.

Не носить юбки выше колена или шорты

Не отказывайтесь от коротких платьев только потому, что вам за 40. Естественно, что юбки, в которых невозможно присесть и пляжные шорты, которые открывают ягодицы, будут уместны для обладательниц идеальной фигуры и на время летнего отдыха. Для городского стиля подойдут наряды на 3-5 см выше колена, даже если ноги далеки от модельных параметров. Подчеркнуть образ в осенне-зимний период помогут телесные, графитовые или черные колготки, чулки, леггинсы.

Избегать одежды без рукавов

Лето и начало осени могут быть очень жаркими, так зачем носить вещи с рукавами.Стилисты говорят, что если вы «чувствуете себя комфортно, показывая руки, то делайте это». Если есть сомнения и вы стесняетесь оголить зону предплечья, эксперты предлагают выбирать одежду с расклешенными короткими рукавами вместо плотно прилегающих и узких.

Не обязательно выглядеть модно

В моде нет возрастных ограничений, поэтому не заставляйте себя выбирать более скромный или классический стиль, если он вам не подходит. Одевайтесь в соответствии с личными предпочтениями и фигурой, и вы всегда будете выглядеть потрясающе. Добавьте несколько модных вещей в существующий гардероб, чтобы опробовать их, прежде чем полностью сменить свой образ.

Не носить длинные волосы

Короткие стрижки отлично подходят людям всех возрастов. Но это не означает, что как только исполнилось 40 лет, нужно срочно делать пикси или каре. Красивые длинные волосы, за которыми женщина правильно ухаживает и поддерживает их здоровое состояние – предмет гордости и зависти не только ровесниц, а и более молодых девушек.

Седину нужно закрашивать

Пепельный оттенок нынче в тренде, так зачем скрывать естественный цвет, если вы не чувствуете такой необходимости. «Если вам нравится небольшая седина и этот колер подходит вашему тону кожи, оставьте его», - отмечают стилисты.

Не смешивать черный и синий

Это оттенки схожей цветовой гаммы, но они не настолько «одинаковые», чтобы не объединить их в одном образе. Черная кожаная куртка отлично сочетается с джинсами индиго и черными ботинками. Не забудьте добавить в образ яркий акцент.

Не носить одновременно вещи в ярких цветах или узорах

Этот стильный и необычный способ подчеркнуть индивидуальность не имеет возрастных ограничений. Комбинирование узоров и оттенков – тренд последних сезонов. Главное избегать смешения неоновых цветов и наслоения животных принтов, а в остальном можно весело смешивать и сочетать.

Носить домашнюю одежду на улице – моветон

Бытует мнение, что спортивный костюм или вещи в пижамном стиле – атрибуты молодежного образа. Поэтому людям после 40 не к лицу появляться в обществе в таких нарядах. Гуру моды настаивают, что этот удобный и комфортный стиль актуален для прогулок, отдыха и не имеет возрастных ограничений.

Одежда должна соответствовать типу телосложения

Идея «лестного» наряда полностью субъективна – то, что нравится одному человеку, может вызывать недоумение и раздражение у другого. Не ориентируйтесь на общественное мнение, а руководствуйтесь собственным вкусом и чувством стиля. Не зря модные критики подчеркивают, что по-настоящему красивая женщина носит только то, что она хочет и заставляет вещи «работать» на нее.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 правил моды, которые следует забыть после 40 лет
Аватар пользователя Аноним 658 Аноним 658

все правильно



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.10.2020

Похожие статьи