Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 самых красочных видов попугаев

Независимо от того, ищете ли вы красного, зеленого, синего или фиолетового компаньона, птицы предлагают большое разнообразие. Но яркое оперение - не единственная черта, которую человек должен учитывать перед приобретением. Эти попугаи умные, социальные, активные и шумные животные, которым требуется преданный уход. Если вы готовы завести пернатого друга, вот восемь самых ярких видов попугаев.

Эклектус

Эклект - один из немногих видов попугаев с половым диморфизмом, что означает, что самцы и самки имеют различную внешность. Самцы птиц имеют ярко-зеленый окрас с красными и синими акцентами, в то время как у самок перья красные и сине-фиолетовые. Эти птицы, как правило, дружелюбны и покладисты, но они ценят заботу, которая может поддерживать их в обычном распорядке дня.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Преимущественно изумрудно-зеленый, красно-синий под крыльями и оранжевый клюв (самец); преимущественно ярко-красный, синий на груди и хвосте и черный клюв (самка)

Красноголовая аратинга

На теле солнечных попугаев почти вся радуга. У этих очаровательных птиц голова, грудь и крылья окрашены в красный, желтый и оранжевый цвета. Эти цвета оттеняются зеленым и синим на их хвосте и маховых перьях. Солнечные зайчики часто настолько же кричащие, насколько и ярко окрашенные. Их крики слышны за много миль, и они не стесняются озвучивать свое настроение.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Ярко-оранжевый, желтый и красный с оттенками зеленого и синего; черный клюв и лапы; белые круги вокруг глаз

Алый ара

Алые ара - красивые попугаи с красными, желтыми и синими перьями. Их красота может быть очень соблазнительной для тех, кто ищет домашнего попугая, но важно учитывать не только их эффектную внешность. Это крупные птицы, которым требуется достаточно внимания и места для упражнений. Они могут быть шумными, неряшливыми и капризными домашними животными, которые многого требуют от своих опекунов.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Ярко-красный с желтым и синим на крыльях и хвосте; белые круги вокруг глаз; коричневый верхний клюв и черный нижний клюв; черные лапы

Сине-золотой ара

Как следует из названия, сине-золотистые попугаи ара имеют ярко-синее и желтое оперение на большей части тела. У них также есть акценты насыщенного зеленого. Эти птицы, как правило, умны и общительны, и им нравится быть в центре внимания. Но им нужно достаточно места для упражнений, и они склонны к некоторым пронзительным крикам.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Зеленый лоб, переходящий в бирюзовый на затылке, спине, хвосте и крыльях; желтая грудь и нижняя сторона крыльев; большой черный клюв

Синелицый амазон

Как и у большинства амазонских попугаев, амазонки с сиреневой короной зеленые по большей части тела, с темно-сиреневой окраской на макушке головы. Эти птицы, как правило, любопытны и активны, и им нужно много умственных и физических упражнений. Они, как правило, устанавливают прочные связи со своими опекунами и предпочитают проводить несколько часов в день в обществе.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Преимущественно зеленый; мордочка желто-зеленая; красная полоса поперек лба; сиреневый на макушке головы и воротнике

Гиацинтовый ара

Помимо того, что гиацинтовые ара являются одними из самых ярко окрашенных попугаев, они являются самыми крупными видами попугаев. Они также являются одними из самых нежных и ласковых птиц. Однако они не являются идеальным домашним животным для всех. Гиацинтовые ара имеют репутацию очень чувствительных животных. Чтобы процветать, им нужна спокойная обстановка и несколько часов в день общения.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Сплошное голубое оперение; желтые пятна вокруг глаз и клюва; черный клюв; темно-серые лапы

Розовогрудый какаду

Розовогрудые какаду - розовые, серые и белые птицы с очаровательным характером. Их окрас более приглушенный, чем у некоторых других попугаев, но их уникальность делает их довольно привлекательными. Как и большинство какаду, эти птицы очень ласковые и чувствительные. Им требуются спокойные, терпеливые смотрители, у которых есть много времени, чтобы общаться со своими птицами.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Розовая грудь и нижняя часть лица; розовато-белый гребень; серая спина, крылья и хвост; серые лапы; коричневый клюв

Зеленокрылый ара

Зеленокрылые ара с ярко-красным телом имеют яркие полосы зеленого и синего цветов на тыльной стороне крыльев. Их часто считают "нежными гигантами" из семейства ара за их типично спокойное поведение. Однако они могут быть очень непреклонны — если не одержимы — в стремлении привлечь внимание своих любимых людей.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Голова, плечи и грудка красные; середина крыльев зеленая, переходящая в синюю к кончикам; хвост бирюзовый и красный, красные линии вокруг глаз; верхняя часть клюва коричневая, нижняя часть клюва черная

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 самых красочных видов попугаев


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.03.2024

Похожие статьи