Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правила, согласно которым вас могут забрать в вытрезвитель даже из дома

СОДЕРЖАНИЕ

В России с января 2021 года начала действовать система, существовавшая во времена СССР. Согласно закону, возобновили действие медвытрезвители. МВД РФ разработало свод правил, по которым пьяных граждан будут забирать в эти учреждения.

Необходимость в создании вытрезвителей возникла из-за большого количества преступлений, совершаемых в нетрезвом виде. Нередко жертвами грабителей становятся пьяные люди. В холодное время часто встречаются случаи гибели на улице.

В течение 2021 года по стране развернут сеть медвытрезвителей. Услуга будет действовать на платной основе. Главная задача такого нововведения – защита граждан. Необходимо уберечь россиян от порчи личного и общественного имущества, нанесение вреда здоровья окружающим и самому человеку. Пьяных людей, которые не ориентируются, где их дом, не могут перемещаться, обязаны доставлять в вытрезвитель сотрудники полиции.

Согласно правилам, забирать нетрезвого гражданина будут из нескольких мест:

  • Транспорт. Сюда входят основные узлы – аэропорты, вокзалы, морские и речные порты. Пьяного человека доставят из общественного транспорта, поезда или электрички.
  • Улица. Полицейские задержат гражданина, который находится в нетрезвом виде в парке, на остановке, в других местах скопления народа.
  • Дом. Пьяного могут забрать по заявлению членов семьи или родственников, если он представляет угрозу для лиц, проживающих в квартире.

Если человек нарушает общественный порядок, его доставят в отделение полиции. Там сотрудники сверяют документы с базой данных граждан, совершивших преступление или находящихся в розыске, проведут досмотр на наличие оружия.

Полицейские обязаны оказать человеку первую помощь. При состоянии угрожающем жизни, вызвать скорую. Сотрудники правоохранительных органов могут доставить пострадавшего в больницу на служебном транспорте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Правила, согласно которым вас могут забрать в вытрезвитель даже из дома
Аватар пользователя Аноним 425 Аноним 425

Опять будут шватать всех кряду . План никто не отменял. Заодно и карманы вычитят т.е. просто грабить будут на т.н. законной основе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.02.2021

Похожие статьи