Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Самый ранний признак болезни Альцгеймера

СОДЕРЖАНИЕ

Серьезное поражение нервной системы сопровождают нарушение логического мышления и потеря памяти. Очень важно выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии. Если знать ее первые признаки, можно помочь своим близким справиться с недугом.

Мозг устроен так, что человек легко ориентируется в пространстве даже при отсутствии внешних признаков. Если необходимо в темноте перейти из одной комнаты в другую, он должен понимать, где находится и как расположены двери, вещи. Людям, имеющим болезнь Альцгеймера, такую задачу решить не по силам. Это связано с активностью одного из участков коры, который при таком нарушении поражается в первую очередь.

Европейские нейрофизиологи провели исследование, где участвовали добровольцы с высоким генетическим риском развития болезни Альцгеймера и без него. Всем им предстояло решить компьютерную задачу по пространственной навигации – найти путь без внешних ориентиров.

Другой группе добровольцев при выполнении задания дополнительно проводили магнитно-резонансную томографию. Это помогло выяснить, какие процессы головного мозга влияют на ориентацию в пространстве.

В результате оказалось, что люди, предрасположенные к болезни Альцгеймера, справились с задачей хуже. Это подтвердило мнение ученых, что нарушение пространственной ориентации – ранний признак поражения нервной системы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Самый ранний признак болезни Альцгеймера
Аватар пользователя Аноним 024 Аноним 024

Пустая и никчемная статья, так описание признака для уже больного человека, а не начинающего заболеуать.

Аватар пользователя Аноним 743 Аноним 743

Никто не просит писать лечение.В заголовке стоит: Самый ранний признак! А когда человек не ориентируется в пространстве-это уже надо давно лечить!!! Поэтому статья-ни о чём!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
8 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи