Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 привычки, которые разрушают печень

СОДЕРЖАНИЕ

Жизненно важный орган отвечает за множество функций в организме человека, но из-за перегрузок быстро выходит из строя. Всем известно негативное воздействие на печень алкогольных напитков. При этом существуют привычки, которые незаметно приводят к разрушению органа.

Печень участвует в контроле гормонального баланса, регулирует обменные процессы, выводит токсические вещества. Если человек будет злоупотреблять фруктами богатыми фруктозой, например виноградом, бананами, он может навредить здоровью. Это вещество способствует развитию жировых клеток, что приводит к циррозу печени.

Человек на протяжении всей жизни использует лекарства. В печени происходит расщепление их компонентов. Если бесконтрольно принимать медицинские препараты, можно быстро нарушить работу органа. Если после употребления лекарств появились дискомфортные ощущения в правом подреберье, лучше отменить прием и обратиться к врачу для корректировки курса лечения.

Еще одна привычка, негативно влияющая на печень, – ограниченная подвижность. Сидячая работа, лежание на диване способствуют образованию жировых отложений в области печени. Это нередко приводит к началу воспаления в органе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 привычки, которые разрушают печень
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Все что связано с нарушениями в работе печени, меня приводит в ужас. У подруги папа от цирроза скончался, мы все в шоке. А ведь мы и едим не всегда полезные продукты, да и спиртное на праздники употребляем, сладости. Я вот решила курс гепатрина пропить, когда печень стала о себе подавать сигналы. На фитомаркет.ру заказывала. В составе растительные компоненты, фосфолипиды, очищает и сохраняет здоровье печени, способствует ее обновлению. Я стала себя лучше чувствовать, меньше проявляется усталость и горечь во рту прошла.

Аватар пользователя Аноним 617 Аноним 617

Гепатрин



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи