Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как справиться с событиями в жизни, которые находятся вне вашего контроля

Людям не нравится неизвестность. Они воспринимают ее как угрозу своему выживанию. К сожалению, человек не может контролировать многие события, происходящие в жизни. В результате он испытывает раздражение, отчаяние, беспомощность, нервозность и депрессию. Как справиться с подобными ситуациями.

Отпустите прошлое

Многие люди носят с собой мысленное напоминание о случившихся когда-то ошибках и потерях. Все это отнимает энергию у теперешней радости и удовлетворенности. Важная задача – принимать прошлое и двигаться вперед.

Учитесь навыкам совладания

Жизнь нередко преподносит неожиданные повороты событий. Это могут быть тяжелая потеря, провал грандиозных масштабов, с которыми человек пока не готов справиться. Постарайтесь держать свои эмоции под контролем. Это помогает принять осознанное решение, как поступить в сложных обстоятельствах.

Придайте этому смысл

Иногда самая плохая ситуация оказывается важным этапом личностного роста. Подумайте, чему вы можете научиться, преодолев трудности. Как возникшие проблемы сделают вас сильным человеком.

Ожидайте меньшего

Иногда люди ставят большие цели и не думают, что их планы нереалистичны. В результате возникает неудовлетворенность жизнью. Вместо того, чтобы рассуждать, что может произойти, лучше сосредоточьтесь не на будущем, а на самом процессе созидания.

Ставьте новые цели

Когда человек сталкивается с неудачей, кажется, что дальше идти некуда. Не нужно зацикливаться на результате. Смотрите на ситуацию, как на ступеньку, помогающую сделать шаг вперед, и разрабатывайте новый план. Возможно, вы не в состоянии изменить то, через что проходите прямо сейчас. Постарайтесь адаптироваться к нынешним обстоятельствам и жить полноценно.

Сосредоточьтесь на событиях, которые можете контролировать

Возьмите за основу то, что вы знаете, составьте план и начните его выполнять. Так вы почувствуете больше сил и уверенности и сможете отвечать за результат.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как справиться с событиями в жизни, которые находятся вне вашего контроля
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Очень помогают сессии с психологом, так что я теперь регулярно хожу просто для того чтобы понять что мне неподвластно всё то что происходит в моей жизни....и иногда нужно смириться. А что касается средств для ускорения тревожности, раздражительности в последнее время принимаю глицин+мелатонин эвалар. Очень нравится. Всасывание более быстрое, чем от отдельных таблеток глицина и мелатонина.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.09.2023

Похожие статьи