Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему ГИБДД штрафует водителей за багажник на крыше автомобил

СОДЕРЖАНИЕ

Автомобилистам нередко требуется перевезти груз, который не помещается в салон машины. Еще недавно многие водители самостоятельно или в мастерской устанавливали на крышу багажник. Почему сегодня за такие конструкции ГИБДД выписывает штраф.

С 2020 года появились новые требования к транспортным средствам. Все изменения конструкции машины, которые автомобилист произвел сам или в мастерской должны пройти сертификацию в специальной лаборатории ГИБДД. После этого владелец получит разрешение на использование.

Это нововведение относится к багажникам, которые сделаны с помощью сварки или прикрепляются в направляющим на крыше съемными скобами. Инспектор ГИБДД имеет право остановить такое транспортное средство, выписать водителю штраф и потребовать демонтаж конструкции на месте.

Чтобы избежать наказания, нужно использовать штатные багажники, предусмотренные для конкретной модели автомобиля. Их продают с комплектом разрешающих документов. В противном случае придется пройти сертификацию изменений в ГИБДД.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему ГИБДД штрафует водителей за багажник на крыше автомобил


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Похожие статьи