Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 лучших блюд, которые можно съесть утром

Завтрак – это то, с чего человек начинает свой день. Вот почему крайне важно употреблять здоровые и питательные блюда, которые поддерживают его в течение всего дня и приносит множество преимуществ для здоровья. Вот 7 лучших продуктов, которые можно съесть утром и начать свой день.

Яйца

Яйца – одна из лучших вещей, которые можно съесть первым делом утром. Наличие яиц на завтрак усиливает чувство сытости. Это, в свою очередь, уменьшает количество потребляемых калорий при следующем приеме пищи. Кроме того, яйца помогают поддерживать стабильный уровень сахара в организме в течение всего дня.

Помимо того, что яйца богаты белком, они содержат лютеин и зеаксантин. Это антиоксиданты, которые помогают избежать заболеваний глаз. Яйца также считаются одним из основных и наиболее важных источников холина. Холин чрезвычайно полезен для здоровья мозга и печени в организме человека.

Кофе

Кофе улучшает настроение, повышает умственную работоспособность. Кофеин также увеличивает скорость обмена веществ и помогает сжигать жир. Кроме того, кофе также богат антиоксидантами. Это помогает уменьшить воспаление, а также защищает клетки, выстилающие кровеносные сосуды. Кофе также помогает уменьшить диабет и снижает риск возникновения заболеваний или проблем, связанных с печенью.

Ягоды

Ягоды богаты антиоксидантами и отвечают различным потребностям здоровья. Ягоды чрезвычайно богаты клетчаткой и являются одним из лучших блюд, которые можно есть по утрам. Они содержат антиоксиданты, такие как антоциан, который помогает защитить здоровье сердца, а также замедляет старение. Ягоды помогают предотвратить окисление холестерина в крови, защищают клетки, выстилающие кровеносные сосуды, и сохраняют их здоровыми. Ягоды также снижают маркеры воспаления.

Орехи

Орехи вкусны и сытны, а также очень питательны и полезны для здоровья. Орехи уменьшают чувство голода и таким образом помогают поддерживать и контролировать вес. Орехи также уменьшают воспаление и снижают вероятность возникновения сердечных заболеваний.

Орехи всех видов также богаты минералами, такими как магний, калий и мононенасыщенные жиры, являются богатым источником селена. Орехи снижают уровень сахара в крови и уровень холестерина.

Зеленый чай

Зеленый чай помогает человеку оставаться бодрым и повышает умственную работоспособность, а также является одним из лучших напитков для употребления по утрам. Кофеин также увеличивает скорость обмена веществ и помогает сжигать жир. Зеленый чай чрезвычайно полезен для людей, страдающих диабетом, богат антиоксидантами. Он защищает и укрепляет здоровье мозга, а также снижает вероятность сердечных заболеваний.

Фрукты

Фрукты всех видов содержат витамины, калий и клетчатку, а также содержат мало калорий. Цитрусовые сильно обогащены витамином С. Фрукты также в значительной степени уменьшают чувство голода, так как они богаты клетчаткой и водой. Они сохраняют организм здоровым и увлажненным до конца дня.

Льняное семя

Льняное семя в значительной степени помогает человеку оставаться сытым даже после долгих часов его употребления. Оно также снижает уровень сахара в крови, улучшает чувствительность к инсулину и снижает риск развития рака молочной железы. Только 2 столовые ложки молотого льняного семени содержат 3 грамма белка и 4 грамма клетчатки. Поскольку целые льняные семена не всасываются кишечником и просто проходят через кишечник, их необходимо измельчать.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 лучших блюд, которые можно съесть утром


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи