Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Установка новых счетчиков с 1 июля 2020

СОДЕРЖАНИЕ

В России начинают внедрять интеллектуальные приборы учета электрической энергии. Их начнут устанавливать с 01.06.20 г. в новостройках – частных и многоквартирных домах. В чем особенность новых счетчиков, на каких условиях их будут вводить в эксплуатацию.

Интеллектуальные приборы облегчат жизнь добросовестных владельцев жилья. Они сами определят расход электроэнергии и подадут показатели ее поставщику. Собственнику больше не придется отправлять данные, заполнять квитанции – все будет происходить автоматически. Способ передачи информации устанавливает поставщик электроэнергии.

Сложнее придется неплательщикам. При постоянных задержках коммунальных оплат счетчик будет ограничивать подачу электричества в квартиру.

Собственники жилья должны быть внимательными. В этой ситуации активизируются мошенники, которые начнут предлагать установку счетчиков по заниженной цене. Важно знать, что все работы поставщики энергии будут проводить бесплатно.

Юристы предполагают, что стоимость установки такие компании включат в тарифы. Кроме этого, поставщики учтут расходы на обслуживание новых приборов. По закону рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Внедрение интеллектуальных приборов учета начнут с новостроек. В старых домах их будут устанавливать по мере выхода счетчиков из строя. Если в такой ситуации собственники жилья откажутся от замены, им придется платить за электроэнергию по завышенному тарифу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Установка новых счетчиков с 1 июля 2020


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.06.2020

Похожие статьи