Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Российские вирусологи могут спасти мир от коронавируса

На поиск спасения от нового вируса брошены все интеллектуальные силы мира. Российские ученые не остаются в стороне и готовы предложить даже не одно, а несколько решений проблемы. О начале разработки вакцины сообщили биотехнологии из Петербурга.

Кто разрабатывает вакцину

Вакцинация

Всего в мире 66 компаний заявили о проведении исследовательских работ по созданию лекарства от COVID-19. 51 из них работает над разработкой вакцины, а остальные – над поиском препаратов для лечения. Первыми в гонку вакцин вступили Китай и США. Эти страны заявляют о том, что уже проводятся тесты антивируса на людях. Так ли это в действительности, и чем грозит добровольцам участие в таких экспериментах, неизвестно.

В России разработка вакцины ведется сразу в нескольких научных центрах. Каждый из них демонстрирует определенные успехи в этом направлении. 19 марта биотехнологи из компании Биокад сообщили о начале проведения исследований по созданию мРНК-вакцины от коронавируса. Этот вид препарата отличается от других тем, что не содержит штаммы вируса. Такие вакцины производятся на основе реорганизованных белков и менее опасны для организма.

Компания Biocad

Компания Биокад

Акционерное общество закрытого типа Биокад работает с 2001 года. Компания имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Научные сотрудники общества работают над созданием препаратов для лечения таких заболеваний, как рак, ВИЧ и рассеянный склероз. По прогнозам специалистов опыты на животных начнутся в конце апреля этого года.

Когда люди смогут привиться

Коронавирусная инфекция не ждет, пока люди найдут способы борьбы с ней, а стремительно распространяется по миру. Способов лечения этого заболевания еще нет, а меры профилактики не очень эффективны. Люди по всему миру наблюдают за статистикой заболеваемости и смертности и ждут новостей от медиков. Ученые не дают ложных надежд населению и не обещают быстрого появления вакцины. Даже в случае успешности испытаний в открытом доступе она появится не ранее, чем через 1-1,5 года. Обнадеживает, что лекарства от коронавируса могут появиться раньше.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Российские вирусологи могут спасти мир от коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи