Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лоскутное одеяло из обрезков ткани

СОДЕРЖАНИЕ

Квилтинг может показаться сложным, но если вы начнете с простого блочного рисунка, квилтинг окажется проще, чем кажется.Детское лоскутное одеяло - это простой первый проект, потому что оно требует меньше шитья, чем другие модели, и вам не нужно будет добавлять заднюю панель.

Обычное лоскутное одеяло изготавливается путем сшивания квадратов ткани вместе со слоем ватина между ними.Чтобы сшить собственное лоскутное одеяло, вам понадобится 144 квадрата (15 см ) ткани, 72 квадрата (12,5 см) ватина и катушка подходящих ниток.

Для вашего первого стеганого одеяла - особенно если вы шьете на машинке - выбирайте ватин с низким лоскутом. Чем выше лоскут, тем ватин толще, а с более тонким материалом будет легче работать. То, что ватин имеет низкую посадку, не означает, что ваше одеяло не согреет вас. Для более теплого одеяла выбирайте синтепон, который легкий, как хлопок, но менее воздухопроницаемый.

Для каждого блока вам понадобится два квадрата ткани и один квадрат ватина. Начните с того, что положите каждый кусочек ватина между двумя квадратами ткани так, чтобы внутренние стороны ткани касались ватина. Затем прошейте шов по всем четырем сторонам и две диагональные линии в виде буквы "X" поперек каждого квадрата - теперь у вас есть блок. По завершении на вашем стеганом одеяле будет 72 блока (или квадрата ткани), расположенных в шесть рядов по 12 квадратов.

После того, как блоки будут готовы, сшейте их вместе рядами по 12. Начните с соединения двух блоков с одной стороны - оставьте припуск на шов около 1 дюйма (2,52 см). Продолжайте этот процесс, пока у вас не получится шесть рядов по 12 блоков в каждом. Затем сшейте ряды вместе, снова с припуском на шов в 2,5 см. Когда все ряды будут сшиты вместе, используйте ножницы, чтобы обрезать излишки ткани по швам.

Чтобы придать вашему лоскутному одеялу немного изюминки, привяжите кусочки пряжи к каждому другому блоку. Для этого проденьте кусочек пряжи через все три слоя ткани в центре блока. Затем завяжите каждый кусочек пряжи квадратным узлом. Для более причудливого вида используйте ленту вместо пряжи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лоскутное одеяло из обрезков ткани


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2023

Похожие статьи