Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 совета о вакцинации летом

Рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией в стране вызывает беспокойство медиков и представителей власти. Прививочная компания, которая проходит повсеместно, призвана остановить пандемию COVID-19. Врачи дают рекомендации по проведению вакцинации летом.

Откажитесь от пребывание на солнце

Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к воспалению кожи. В результате возникает ответ организма, способствующий большому выбросу гистамина. Это вещество провоцирует мощную аллергическую реакцию. Если человеку сделана прививка, такие процессы нежелательны, они усугубляют возможные последствия вакцинации.

Не спешите загорать

Если у людей запланирован отпуск, лучше отдыхать в местах, где отсутствует активное солнце. Его необходимо избегать после первого и второго укола. В это время происходит выработка антител к вирусу. Желательно воздержаться от пребывания на солнце 21 день после первой вакцинации, две недели после второй.

Как вести себя на отдыхе у моря

Если поездка уже запланирована, лучше сделать прививки заранее. Врачи рекомендуют взять с собой в отпуск антигистаминные средства. Они уменьшают выброс вещества, провоцирующего аллергию. Снижение выработки гистамина, предотвращает его токсичное воздействие на организм.

Если после вакцинации прошло меньше месяца, нужно избегать попадания прямых солнечных лучей. Желательно посещать пляж в первой половине дня (до 11 часов) и вечером позднее 17.

Как не навредить организму после прививки

Специальных способов подготовки к вакцинации летом нет. Врачи рекомендуют соблюдать правила поведения в жаркую погоду. Важно надевать головной убор, пить большое количество любых жидкостей, желательно без сахара, чаще находится в тени. В случае повышения температуры принимать Парацетомол, Нурофен.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 совета о вакцинации летом
Аватар пользователя Аноним 855 Аноним 855

Я еще весной прививку сделала, здоровье важнее. Мне врач стразу посоветовал попринимать витамины для иммунитета, так легче ее перенести. Принимала эваларовскую антиоксидантную формулу, богатый комплекс. Прежде всего в составе витамины и минералы, цинк, марганец, витамин Е, В, С самые важные для иммунитета. Кроме этого растительные экстракты и аминокислоты, которые защищает клетки организма от вредных свободных радикалов, снижают воспалительные процессы. Мне этот комплекс больше всего нравится, и по цене дешевле аналогов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи