Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 одобренных дерматологами способов уменьшить вертикальные морщины на лбу

Глабеллярные линии—это технический термин для двух вертикальных параллельных морщин, которые появляются между бровями и над носом, когда вы хмуритесь. Они образуются в результате того, что кожа натягивается нижележащими мышцами. В молодости морщины появляются только тогда, когда вы сокращаете мышцы, чтобы нахмуриться; они исчезают, когда мышцы расслаблены, поэтому их называют динамическими морщинами. Но с возрастом эти морщины становятся все более заметными и превращаются в статические. Дерматологи рекомедуют лучшие методы, которые могут помочь уменьшить внешний вид глабеллярных линий.

Ботокс

Наиболее эффективный способ избавиться от этих линий – использовать нейромодулятор, такой как Ботокс, Диспорт, Ксеомин или Жево. Все это просто разные марки инъекций ботулинического токсина. Они работают, блокируя связь между нервом и мышцей, чтобы мышцы не сокращались; поскольку сокращение мышц – это именно то, что вызывает эти линии. Нейромодуляторы являются идеальным вариантом как для их профилактики, так и для лечения.

Результаты сохранятся в течение примерно 4-6 месяцев, поэтому вам нужно будет повторить инъекции, чтобы продлить эффект.

Местные средства с пептидами

Пептиды – это ингредиент, который нужно искать в вашем уходе за кожей. Более конкретно, вы захотите использовать пептиды-ингибиторы нейромедиаторов, которые, по сути, работают по тому же механизму действия, что и Ботокс (хотя, по общему признанию, они не столь эффективны). Наиболее распространенными ингредиентами для поиска являются:

  • аргирелин (также известный как ацетилгексапептид-8);
  • пентапептид-18;
  • пентапептид-3;
  • трипептид-3).

Эти космецевтические пептиды могут помочь расслабить мышцы, вызывая уменьшение и смягчение морщин и тонких линий.

Силиконовый пластырь

Прилипающие пластыри от морщин могут показаться немного хитрыми (и, откровенно говоря, слишком хорошими, чтобы быть правдой), но могут иметь некоторые временные преимущества. Обычно изготовленные из медицинского силикона, они работают как за счет того, что поддерживают кожу подтянутой, чтобы она не сминалась и не морщилась, так и за счет удержания влагиг.

Хотя эти эффекты научно не доказаны, если вы регулярно носите их в течение нескольких часов в день и не сокращаете мышцы в течение этого времени, вы можете увидеть некоторое улучшение Это хороший вариант, если вам нужно быстрое исправление перед большим событием.

Нитевой лифтинг

Наиболее инвазивный вариант – полидиоксоновые нити на основе сахара, которые растворяются организмом в течение нескольких недель. Они могут быть помещены под глабеллярные линии, чтобы обеспечить немедленное улучшение, подняв линии, как это сделал бы наполнитель. Они также обладают биостимуляцией, то есть стимулируют выработку коллагена и эластина в этой области.

И хотя глабеллярные линии являются скорее результатом повторяющихся мышечных движений, чем распада коллагена и эластина, увеличение количества коллагена и эластина никогда не является чем-то плохим в стремлении к более гладкой коже.

Инъекционные наполнители

Введение наполнителя под линии может помочь заполнить их и смягчить их внешний вид. Поскольку они не устраняют основную причину, движение мышц, наполнители не будут препятствовать тому, чтобы линии со временем становились глубже.

Введение наполнителя в глабеллярные линии очень рискованно. Через глабеллярную область проходит множество кровеносных сосудов, некоторые из которых ведут обратно в глаза. Если наполнитель попадет в кровеносные сосуды, он может затруднить кровоток и даже вызвать слепоту.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 одобренных дерматологами способов уменьшить вертикальные морщины на лбу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2021

Похожие статьи