Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое феруловая кислота

Феруловая кислота – антиоксидант, который не восстанавливает уже нанесенный ущерб, но действует как щит от образования свободных радикалов. Когда что-то пытается повредить вашу кожу, оно создает определенную молекулу, которая в своем активном состоянии будет продолжать повреждать и травмировать кожу вокруг нее. Феруловая кислота нейтрализует образующиеся молекулы, которые, если их оставить в покое, будут продолжать повреждать ткани.

Преимущества феруловой кислоты для кожи


Феруловая кислота работает, чтобы остановить все повреждения, которые происходят от внешнего старения. Она также делает следующее:

  • Уменьшает образование тонких линий и морщин: Феруловая кислота защищает кожу от загрязнения и радиации, которые могут привести к морщинам.
  • Уменьшает потенциал для провисания кожи: свободные радикалы также могут вызвать потерю упругости кожи, а феруловая кислота действует как щит, защищающий кожу от этого повреждения.
  • Уменьшает воспаление. Окислительное повреждение может вызвать воспаление в коже, которое блокирует поры и может привести к прорывам. Антиоксиданты, такие как феруловая кислота, обладают противовоспалительными свойствами.
  • Уменьшает образование пигментных пятен: загрязнение и радиация вызывают увеличение пигментных изменений, и феруловая кислота защищает кожу от этого эффекта.
  • Уменьшает неровный тон кожи: загрязнение и радиация вызывают увеличение образования кровеносных сосудов в коже (что приводит к покраснению), а феруловая кислота защищает кожу.
  • Сведите к минимуму темные пятна от прыщей: если вы постоянно используете антиоксидант, противовоспалительные свойства могут свести к минимуму повреждение или последствия от прыща, такие как затяжные темные пятна.
  • Уменьшите пигментацию, связанную с мелазмой. Мелазма-это сложное хроническое пигментное состояние, при котором ваши меланоциты реагируют на солнечный свет и инфракрасное излучение (тепло).
  • Усиливайте действие витамина С и витамина Е: При использовании в сочетании с другими антиоксидантами феруловая кислота может потенцировать их и делать более стабильными.

Побочные эффекты феруловой кислоты

Феруловая кислота не имеет известных побочных эффектов. Тем не менее иногда антиоксидантные сыворотки могут быть слишком активными для определенных типов кожи. Любой антиоксидант может вызвать раздражение, поэтому не все антиоксиданты являются подходящей смесью для каждого типа кожи. Но поскольку феруловая кислота обычно сочетается с другими антиоксидантами и ингредиентами, трудно определить причину реакции. Другими словами, это может быть связано с конкретным продуктом, а не с феруловой кислотой конкретно.

Как ее использовать

Для достижения наилучших результатов каждое утро наносите две-три капли сыворотки или крема с феруловой кислотой на чистую сухую кожу и пальцами слегка распределяйте продукт по лицу. Используйте увлажняющий и солнцезащитный крем.

Если вы используете отшелушивающие кислоты, делайте это ночью, а не одновременно с продуктами, предназначенными для нейтрализации повреждения свободными радикалами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое феруловая кислота


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2022

Похожие статьи