Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 медицинских услуг, за которые вы зря заплатите свои деньги

Больному не всегда нужна дорогая диагностика. Одни процедуры просто неэффективны, другие могут представлять опасность. Способы лечения тоже требуют дополнительного изучения. Прежде чем платить деньги, следует узнать о предлагаемой медицинской услуге. Это поможет сэкономить не только финансы, но и время, нервы.

Необоснованное назначение врачами антибиотиков

Как снизить резистентность к антибиотикам

Чтобы быть уверенными в эффективности лечения, терапевты часто перестраховываются. Это видно на примере антибиотиков. Их неуместное назначение привело к тому, что многие микроорганизмы выработали устойчивость к препаратам. Смертность от болезней, вызванных бактериями, выросла на десятки процентов. Причина проста – лекарства перестали помогать.

В большинстве случаев антибиотики не только не эффективны, но и вызывают множество побочных реакций.

Исследование по Фоллю

Диагностика по биологически активным точкам

Этот метод диагностики основан на изучении биологически активных точек, которые связаны с внутренними органами. Прибор измеряет сопротивление кожи, по показателям определяет общее состояние здоровья, замечает патологии.

Метод Фолля не утвержден Министерством здравоохранения России, имеет низкую достоверность результатов.

Если врачи предлагают пройти тестирование на аппаратуре, деньги за исследование заплатите зря.

Биорезонансная диагностика

Компьютерная диагностика

Во время этой процедуры человек прикладывает ноги и руки к медным пластинам, которые соединены с аппаратом, считывающим волны, исходящие от тела. Если в организме присутствуют грибки, вирусы и паразиты, они вызывают сбой колебаний электромагнитного поля. Прибор анализирует показатели, перерабатывает волны и возвращает их обратно в тело. При устранении дисбаланса электромагнитного поля болезнетворные микроорганизмы погибают.

Ученые не смогли подтвердить исследованиями эффективность биорезонансной диагностики.

Бесполезные медицинские услуги не приносят вреда, но выявить болезнь с их помощью тоже не получится, поэтому не стоит тратить на них денег.

КТ у пациентов с респираторными заболеваниями

Пациентка в аппарате КТ

В основе компьютерной томографии (КТ) лежит поглощение тканями рентгеновских лучей. Во время диагностики получают цифровое изображение костей, тканей и органов по слоям. Это повышает шансы обнаружить болезнь на ранней стадии.

Компьютерную томографию проводят, если жизни или здоровью человека угрожает опасность.

Дорогостоящее обследование связано с риском чрезмерного воздействия радиации. КТ нецелесообразно назначать больным с кашлем или насморком.

УЗИ сонной артерии

УЗИ сосудов шеи

Эта небезопасная платная медуслуга используется для диагностики риска инсульта. Заболевание сопровождает сужение сонной артерии, которое определяют с помощью ультразвука. Если у больного нет характерных признаков, такую диагностику проводить не нужно.

Врачи рекомендуют УЗИ сонной артерии, если у больного наблюдают симптомы проблем с сосудами, один из которых – транзиторная ишемическая атака.

Скрининг может привести к дальнейшим ненужным тестам, что повысит риск инсульта.

Операция при разрыве мениска коленного сустава

Здоровое колено и разрыв мениска

У любителей бега и спортсменов часто бывают травмы нижних конечностей. Одна из них – разрыв мениска коленного сустава.

Операция нужна только в сложных случаях, которые опасны осложнениями.

Вмешательство проводят с помощью микроскопических разрезов и эндоскопа. При повреждении хряща можно применять щадящее лечение – реабилитацию или способы народной медицины.

Гемодиагностика

Эксперты, которые используют эту методики, проводят исследование крови сразу, без доставки в лабораторию. Сторонники гемосканирования считают, что биоматериал при этом остается «живым». Тест помогает поставить точный диагноз, обнаружить скрытую болезнь на ранней стадии.

Эффективность гемодиагностики научно не доказана.

Сканирование «живых» клеток крови и их изучение – бесполезные медицинские услуги. Лаборатории проводят такие тестирования без аккредитации, поэтому не стоит платить деньги за сомнительные результаты.

Анализы перед плановыми операциями с низким риском

Парню делаю кардиограмму

Врачи назначают пациентам много ненужных тестов. Человек перед плановыми операциями вынужден делать бесполезные медицинские анализы. Если ему назначили хирургическое лечение катаракты или стопы, кардиограмму, рентген грудной клетки или тест мочи делать необязательно. Такие анализы не нужны при косметических операциях.

Если у больного есть факторы риска, – проблемы с сердцем, со свертыванием крови или аллергия на анестезию, тогда дополнительные исследования нужны. Предоперационные тесты могут быть ошибочными. Это приведет к проведению новых анализов, отмене несложного хирургического лечения.

Назначение тестостерона для лечения эректильной дисфункции

Уровень тестостерона у мужчин

Половое бессилие возможно у мужчин любого возраста. Человеку, у которого есть факторы риска, назначают ежегодную проверку уровня тестостерона, отвечающего за сексуальное желание. Эректильная дисфункция вызвана несколькими причинами. Они не связаны с уровнем гормона.

Количество тестостерона у мужчин может меняться в зависимости от возраста, физической активности или времени суток.

Проводить тестирование и агрессивное лечение необходимо только по прямым показаниям, когда у человека наблюдают симптомы низкого уровня гормона – ожирение, потерю волос или мышечной массы. Если мужчине с эректильной дисфункцией назначают стероиды, – это повышает риск рака предстательной железы. Уколы тестостерона увеличивают уровень эритроцитов, а гели вызывают раздражение кожи.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 медицинских услуг, за которые вы зря заплатите свои деньги
Аватар пользователя Аноним 044 Аноним 044

Почему узи сонной артерии небезопасная процедура? Не более опасная, чем УЗИ других частей тела. Никакой опасности в этой процедуре нет. Про КТ тоже странно, человек не получает сильного облучения при этом исследовании, а вот при длительном кашле, отдышке и тп. КТ может очень помочь в установлении причин.

Аватар пользователя Аноним 793 Аноним 793

Про мениск порадовало. Автор пиши исчо

Аватар пользователя Аноним 370 Аноним 370

Биорезонансная диагностика- современный и эффективный метод диагностики Если вас заполонили паразиты- грибы вирусы и простейшие- значит пора бить тревогу и избавляться ! Они главные разрушители здоровья ! Просто кому-то выгодней вам пожизненно продавать таблетки, чем Вы удалите причину и будете здоровы !

Аватар пользователя Аноним 376 Аноним 376

Аноним 044, КТ достаточно оасная процедура. Облучение на КТ равно примерно 120 рентген-обследованиям.

Аватар пользователя Аноним 736 Аноним 736

сложно не поругаться, прочитав статью. Намешаны в одну кучу не нужные исследования и те, в которых автор не разобралась.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
30 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.12.2019

Похожие статьи