Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 эффективных народных средств от морщин вокруг рта

Возраст негативно влияет на внешность женщины: вследствие ослабления лицевых мышц образуются складки, кожа страдает от недостатка увлажнения, теряет упругость. Большинство дам уделяют основное внимание области глаз, мало задумываясь о том, что морщины вокруг рта сильнее меняют выражение лица и сразу выдают возраст. Особенно некрасиво смотрятся под нижней губой. Значительно уменьшить их глубину помогает применение специальной косметики. Также неплохо справляются с задачей народные средства.

Оливковое масло

Оливковое масло

Витамин Е, в изобилии содержащийся в этом продукте, поддерживает кожу в хорошем состоянии. Чтобы наполнить эпидермис влагой, наносите небольшое количество масла на область вокруг губ перед сном. Утром не впитавшиеся остатки смойте водой или тоником.

Папайя

Папайя

Тропический фрукт содержит фермент, повышающий эластичность, упругость кожи. Чтобы разгладить кисетные морщины (вертикальные складки на верхней и под нижней губой), разотрите в кашицу небольшое количество мякоти папайи, нанесите на проблемные участки. Через 15 минут смойте средство водой.

Гель алоэ вера

Гель алоэ вера

Натуральный растительный ингредиент широко используется для лечения кожных проблем. Не менее эффективно это средство убирает морщины вокруг губ. Гель распределите тонким слоем на 30 минут, затем смойте.

Томатный сок

Томатный сок

Свежий томатный сок поможет разгладить кожу. Массаж с его использованием стимулирует кровообращение, питает эпидермис. Наносите сок 2 раза в день круговыми движениями. Еще большую пользу принесет регулярное употребление напитка внутрь.

Кокосовое масло и яичный белок

Кокосовое масло и яичный белок

Комбинация этих ингредиентов предотвращает сухость кожи, из-за которой развиваются мимические морщины вокруг рта. Маску, которая помогает разгладить складки, можно приготовить из 1 чайной ложки масла кокоса и 1 столовой ложки белка. Компоненты тщательно перемешайте, после чего нанесите на область рта. Смойте через 20 минут.

Мед и лимонный сок

Мед и лимонный сок

Средство из этих составляющих обладает отличными омолаживающими свойствами. Входящие в него ингредиенты содержат массу питательных веществ и витаминов. Для приготовления возьмите по 1 чайной ложке меда, сока лимона, воды. Хорошо перемешайте, нанесите на 15 минут. Когда смесь впитается, смойте ее проточной водой.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 эффективных народных средств от морщин вокруг рта
Аватар пользователя Аноним 575 Аноним 575

Сомневаюсь,что морщины разгладятся,но хуже не будет))

Аватар пользователя Маша Пирожкова Маша Пирожкова

Многое из этого пробовала, но ничего не давало такого результата, какого хотелось бы в итоге. Помогло только то, что стала принимать эваларовский морской коллаген. Не сразу, конечно, но спустя пару курсов морщинки начали разглаживаться. Наверное потому, что кожа питается изнутри. Выбрала, кстати, именно этот вариант, потому что по цене и качеству выигрывает среди всех остальных. Ещё и форма легкоусваиваемая, так что возьмите на заметку.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
16 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.12.2019

Похожие статьи