Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что вызывает внезапную боль и отек в пальцах

Неприятные симптомы нередко появляются как результат воспалительных процессов. Внезапная боль и отек пальцев могут быть вызваны несколькими заболеваниями и состояниями. Какие причины чаще всего влияют на изменение суставов.

Травмы

Защемление пальца, раздавливание или прямое поражение кистей могут спровоцировать воспалительный процесс и боль. После травмы иммунная система организма реагирует, посылает кровь и жидкость в область, чтобы защитить поврежденную часть, в результате появляется отек. Симптомы проходят по мере заживления травмы.

Ревматоидный артрит

Это аутоиммунное воспалительное заболевание, которое поражает кисти и пальцы. Состояние вызывает боль, скованность и отек слизистой оболочки суставов обычно симметрично, одинаково с обеих сторон тела.

Инфекция

Бактерии золотистого стафилококка вызывают септический артрит. Воспаление может поражать любые суставы, включая пальцы. Заболевание сопровождают отеки, лихорадка, озноб и боли в теле. При отсутствии лечения происходит серьезное изменение суставов.

Псориатический артрит

Состояние развивается у 30% людей, имеющих аутоиммунное заболевание кожи, которое сопровождают покраснение, зуд и шелушение. Этот вид артрита поражает межфаланговые суставы, находящиеся ближе всего к кончикам пальцев рук и ног. Отек придает им колбасоподобный вид. Дополнительные симптомы – расслоение ногтей, боль в сухожилиях и связках, хроническая усталость, запор и диарея.

Подагра

Заболевание развивается как результат накопления мочевой кислоты в крови и тканях организма. Она кристаллизуется в суставах, вызывает сильную боль, нестабильность, отек и потерю диапазона движений рук и пальцев. Риск развития подагры увеличивает плохая работа почек, которые не способны выводить из организма мочевую кислоту.

Волчанка

Аутоиммунное заболевание вызывает боль и воспаление по всему телу. Чаще происходит поражение кожи, суставов и внутренних органов. Состояние провоцирует усталость, жар, скованность и отек в пальцах, кистях и запястьях.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что вызывает внезапную боль и отек в пальцах
Аватар пользователя Алла Свешникова Алла Свешникова

У меня такое было из-за повреждения суставов, поэтому для того чтобы убрать боль и воспаление и снизить риск разрушения хрящевой ткани в дальнейшем, по совету врача пмла эваларовскую хонду МСМ. Понравилось что у неё даже цена выгодная, если сравнивать с другими препаратами. Помогает и правда очень хорошо.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи