Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие советы по сушке одежды на открытом воздухе

Если вы ищете способ сэкономить энергию и деньги, сушка одежды на открытом воздухе – отличный вариант. Это также может помочь вашей одежде прослужить дольше, придать ей более свежий запах и улучшить состояние вашей кожи. Кроме того, это помогает сохранить окружающую среду.

Выберите, какую одежду повесить

В зависимости от ваших потребностей и целей, вы можете высушить всю одежду или только несколько предметов. Если вы не уверены, с чего начать, выбирайте одежду, которая может дать усадку, расслаиваться или иным образом повредиться в сушилке. Сушка на веревке - отличный способ предотвратить повреждение деликатных изделий от высокой температуры сушилки.

ВНИМАНИЕ

Не стирайте и не сушите на линии вещи, которые вы хотели бы отправить в химчистку.

Повесьте свою одежду

При необходимости повесьте одежду на веревку, используя прищепки. Прищепки для одежды помогут уменьшить количество морщин и заломов на вашей одежде. Вешайте вещи плотно, но не слишком плотно, это позволит избежать складок и обеспечит некоторый прогиб, чтобы ваша одежда не растягивалась.

Регулярно проверяйте свои вещи

Периодически проверяйте свои вещи, чтобы убедиться, что они готовы к снятию с веревки, соскальзывают или нуждаются в регулировке. Некоторые материалы, например, тонкие хлопчатобумажные футболки, высыхают быстрее, чем другие, например, толстые шерстяные свитера. Помните об этом и не оставляйте цветную одежду на солнце слишком долго, так как это может привести к обесцвечиванию.

При необходимости снимите одежду и прогладьте утюгом

Как только ваши вещи высохнут, снимите их и проверьте, нет ли морщин или заломов. Некоторые складки естественным образом разгладятся, но с другими может потребоваться немного больше усилий. Если ткань можно гладить или отпаривать, сейчас самое время воспользоваться одним из этих инструментов для нанесения последних штрихов.

Преимущества сушки одежды на открытом воздухе

Когда вы вешаете одежду на веревку, солнце и ветер работают вместе, чтобы высушить ее естественным путем, поэтому вам не нужно использовать энергию в виде электричества.

Сушилки для белья - это удобный способ быстро постирать белье, но они также могут быть довольно жесткими по отношению к вашей одежде. Высокие температуры и перекатывание могут повредить деликатные ткани, что со временем приведет к их усадке или выцветанию. Сушка на линии - это более щадящая альтернатива, которая поможет вашей одежде прослужить дольше.

Ультрафиолетовые лучи солнца помогают убивать бактерии, из-за которых одежда может пахнуть плесенью. Кроме того, циркуляция свежего воздуха, возникающая при вывешивании одежды на открытом воздухе, помогает удалить влагу и задержавшиеся запахи.

Для людей с чувствительной кожей сушка одежды на открытом воздухе может быть хорошей альтернативой использованию сушилки для белья. Сушилки для белья используют высокие температуры для удаления влаги с одежды, которая иногда может вызывать раздражение, покраснение и зуд. Химические вещества в традиционных сушилках также часто содержат аллергены. Сушка одежды на линии позволяет вам полностью избежать этой проблемы.

Как ускорить высыхание одежды на веревке

Отжимайте одежду, прежде чем вешать ее на веревку.Сушка на воздухе лучше всего работает в очень солнечные, сухие дни — влажность замедляет процесс.

Если вы можете разместить свою веревку на солнце, это ускорит процесс сушки. Только будьте осторожны — ультрафиолетовые лучи могут действовать как отбеливатель на некоторых тканях.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие советы по сушке одежды на открытом воздухе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2023

Похожие статьи