Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как быть стильным мужчиной после 50 лет и оставаться привлекательным

Выглядеть привлекательным и сексуальным можно даже с седыми волосами. Посмотрите на стильные мужские образы Антонио Бандераса, Брюса Уиллиса, Джорджа Клуни. Главное – правильно подобрать гардероб. Вещи должны быть лаконичными, выглядеть дорого, а стиль лучше выбирать классический. В 50 лет любая деталь в одежде играет большую роль.

Соответствие стиля возрасту

Мужчина в 50 лет должен одеваться модно и по возрасту. Стиль, который подходит молодежи, в виде растрепанных волос и расстегнутых пуговиц, будет странно смотреться на пожилом мужчине.

Уместность и умеренность – вот главные кредо образа за 50.

Чтобы люди не думали, что вы пытаетесь выглядеть моложе, исключите из своего гардероба:

  • джинсы с дырами и прорезями;
  • укороченные брюки;
  • подранные футболки;
  • сандалии, джинсовые шорты;
  • мешковатую или облегающую одежду;
  • растянутые свитера.
Стильные мужские образы

Выбор подходящих брендов

Определитесь с торговой маркой одежды, которая вам идет и придает уверенность при общении с окружающими. Не бойтесь менять отношение к бренду. Вещи, которые хорошо сидели лет 10-15 назад, могут не соответствовать вашему возрасту, казаться смешными и неуместными.

Чтобы подобрать красивый, стильный гардероб, посетите магазин классической мужской одежды известного бренда. Консультант поможет вам выбрать повседневный образ и вариант для деловых встреч или торжественных событий. Если фирменная одежда слишком дорогая, всегда можно подобрать что-то похожее по бюджетной цене.

Главное – найти свой стиль и запомнить образ.

Одежда по фигуре

Если хотите выглядеть модно и привлекательно, одежда должна быть вам впору. Модный стиль «оверсайз» неуместно смотрится на мужчине за 50. Ходить в вещах на несколько размеров больше могут лишь молодые парни. Прятать появившийся живот под рубашку в облипку тем более не стоит. Оба варианта на мужчине в возрасте смотрятся хуже молодежных вещей.

Классические цвета

Деловой и кэжуал стиль

Гардероб может кардинально изменить впечатление о человеке, если его цвета не соответствуют возрастному стилю. Избегайте одежды в ярких кислотных цветах. Вместо этого выбирайте классику: коричневый, светло-серый, лесной зеленый и темно-красный оттенки.

При выборе классических костюмов обратите внимание на темно-синий цвет. Он молодит, но не выглядит вызывающе.

Если вы не представляете свой образ без яркого цвета, не отказывайтесь от него, а добавьте красочный акцент, например, горчичный шарф, красные носки или желтые туфли. Ваша цель – показать, что вы нескучный старик, поэтому убедитесь, что такая «изюминка» смотрится не слишком вызывающе.

Качественные аксессуары

Элегантные мужчины после 50 предпочитают модные и качественные аксессуары. Здесь нет ограничений, будь то ультрамодные очки, цветные носки, яркие галстуки, шляпы. Дорогие часы, кожаное портмоне или кошелек – вещи, которыми не стоит пренебрегать. Они должны вам подходить и гармонично вписываться в стиль, а не вызывать недоумение. Пример такого образа – Роберт Дауни-Младший. Актер любит появляться на публике в шляпе, носить браслеты, ремни.

Мужчины в шляпах

Уместность в одежде

Мужчинам в возрасте лучше присмотреться к классическим элементам в одежде. Главное – не перейти грань между традиционным и старомодным стилем. Отличным примером стильного мужского образа является Джордж Клуни. Этот уже немолодой актер отлично выглядит в классических костюмах, где все детали «знают свое место».

Комфортная обувь

Стильный вид мужчины за 50 во многом зависит от обуви. В этом возрасте следует забыть про дизайнерские туфли из прошлого столетия и открытые сандалии, сквозь которые видно голые ноги или носки. Зимой лучше обуть удобные нескользящие ботинки, а летом – легкие мокасины или эспадрильи. Для водителей идеальным решением станет пара комфортной автомобильной обуви.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как быть стильным мужчиной после 50 лет и оставаться привлекательным
Аватар пользователя ВИТАЛИНА РОМАНОВА ВИТАЛИНА РОМАНОВА

УЖЕ ПОЧТИ ПОЛ ГОДА ИМЕЮ ДОСТУП К ТЕЛЕФОНУ МУЖА И ПОВЕРЬТЕ НЕ ЗРЯ), 0Н ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ ОТКУДА Я ВСЕ ЗНАЮ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, ГДЕ И СКЕМ 0Н) И ПОВЕРЬТЕ НЕ ЗРЯ.... с помощью его же телефона поймала его прям с ней.Все началось так,приходы ночные домой, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год.Узнала я как мой муж жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не дима еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю дима и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пять пятьдесят шесть пять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду,а не жить в сладком обмане



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.04.2019

Похожие статьи