Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 очаровательных идей садовой арки, которые вы можете легко сделать своими руками

Садовые арки хороши по нескольким разным причинам. Во-первых, они дают растениям и овощам опору для роста, а также обеспечивают некоторую тень, которая будет полезна, если вы отдыхаете на улице. Наконец, они придадут вашему саду или двору дополнительный декор, чтобы вы могли развлекать гостей на свежем воздухе в теплое время года. Вот 11очаровательных идей садовых арок, которые вы можете сделать своими руками.

Решетка для садовой арки

В этой бюджетной садовой арке используется рулонное ограждение для создания арки, которая служит решеткой для лазания по овощам и фруктам. Она работает удивительно хорошо, а также создает тенистый туннель для вашего сада.

Садовая арка с воротами

Вот идея садовой арки своими руками, которая не требует от вас строительства новой арки, а скорее позволяет использовать существующую. К этой красивой садовой арке также прикреплены ворота. Это замечательная декоративная деталь для двора, которую вы будете любить годами.

Арочная решетка для садовой клумбы

Здесь арка крепится к некоторым существующим приподнятым садовым грядкам. В качестве корпуса арки используется стальная панель для скота, что делает ее прочной и при этом недорогой. Растения томатов и зеленой фасоли высажены так, чтобы они поднимались и заполняли арку.

Деревянная арка

Эта садовая беседка была построена для свадьбы и теперь используется на террасе. Она должна была быть портативной, высокой, доступной и долговечной, чтобы соответствовать потребностям строителя. Здесь приведены все шаги, которые помогут вам создать ее, а также видео для получения более подробной информации.

Виноградная арка для сада

Эта садовая арка используется для выращивания винограда, но вы действительно можете использовать ее для любых ваших растений и овощей с виноградными лозами. Она построена аналогично перголе и дает некоторую тень под ней.

Садовая арка-обелиск

Боковые стороны в виде обелисков этой садовой арки своими руками не только позволяют растениям подниматься, но и могут служить клеткой для помидоров. Ее интересная форма подчеркивается свежим слоем ярко-розовой краски.

Решетчатая арка для овощей

Эта арка для огорода удерживает продукты над землей, обеспечивая им некоторую циркуляцию воздуха и защищая их от некоторых вредителей. Для изготовления решетчатой арки используется панель для крупного рогатого скота, что упрощает установку и делает ее более доступной, чем деревянные или металлические арки.

Арка со скамейкой

Вот интересный поворот декоративной садовой арки. Добавлена скамейка, так что есть место, где можно посидеть и насладиться кусочком тени, который создает арка. Вы могли бы использовать это просто как декоративную арку или посадить ползучие цветы, чтобы заполнить пустые места.

Деревенская садовая арка

Вот простая деревянная садовая арка в деревенском стиле. Эта арка расположена ближе к дому, обеспечивая прекрасный вид из окна. Здесь по арке растет виноградная лоза.

Садовые грядки с аркой

Эта садовая арка своими руками окружена двумя приподнятыми грядками. На самом деле здесь две арки, что дает вам много места для посадки любых лоз. Для изготовления этой арки использован кедр, поэтому она прослужит вам долгое время на природе.

Арочная садовая беседка

Вот идея садовой арки своими руками, которую вы можете установить в любом месте сада или двора. Она сделана в основном из дерева, с некоторым ограждением, используемым в качестве решетки для растений.

Что вы думаете о статье
Обсудить
11 очаровательных идей садовой арки, которые вы можете легко сделать своими руками


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.07.2023

Похожие статьи