Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как подготовится к сезону гриппа

СОДЕРЖАНИЕ

Дни позднего лета скоро сменятся прохладными осенними ночами. Это значит, что не за горами сезон гриппа. Вирусная инфекция, которая нередко протекает в тяжелой форме, может начаться уже в октябре, а подготовиться к ней лучше заранее. Как это сделать правильно.

Врачи считают, что сезон гриппа уже не будет таким легким, как несколько лет назад. В период пандемии коронавируса все носили маски, соблюдали гигиену рук, редко выходили на улицу. С использованием вакцин, отменой жестких требований люди ослабили защиту от инфекций. Проблема в том, что вновь стали встречаться случаи COVID-19.

Чтобы подготовиться к сезону гриппа, врачи дают свои рекомендации:

  • Сделайте прививку. Желательно провести ее в сентябре и октябре. Вакцина снижает риск заболевания и облегчает симптомы, если вы заразитесь.
  • Надевайте маску, находясь в общественных местах, особенно в помещении или при скоплении народа на открытом воздухе. Это необходимо делать в течение всего сезона респираторных заболеваний.
  • Соблюдайте меры предосторожности. Помните, что вирусы распространяются воздушно-капельным путем. Не забывайте мыть руки, выдерживать социальную дистанцию и правила этикета при кашле и чихании.
  • Знайте, что делать, если вы заболеете. Помните, грипп и COVID-19 имеют много перекрывающихся симптомов – лихорадка, кашель, одышка и мышечные боли. При их появлении обратитесь к врачу. Он может отправить на дополнительное обследование, чтобы исключить коронавирусную инфекцию.
  • Проверьте свою аптечку. В ней должны быть термометр, сироп от кашля, жаропонижающие средства, препараты от заложенности носа, которые отпускаются без рецепта.
  • Во время болезни оставайтесь дома, чтобы исключить передачу инфекции другим людям.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как подготовится к сезону гриппа
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Да, сейчас осенью очень важно заниматься укреплением иммунитета... мало ли какая зараза снова появится. Мне очень нравится эваларовский витамин С в шипучих таблетках 2000 мг. Самая высокая дозировка, которая как раз подходит людям, которые занимаются тяжёлыми физическими нагрузками. Там если что есть и поменьше. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Аватар пользователя Наталья Богданова Наталья Богданова

Да и ковид продолжает распространяться, поэтому укрепление иммунитета не лишним будет. Мне терапевт посоветовала ледис формулу больше чем поливитамины взять - там и витамин С, и цинк, и экстракт эхинацеи. Плюс железо и йод есть для хорошего уровня энергии



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи