Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Перевод на карту Сбербанка через смс с помощью Мобильного банка, USSD-команды или короткого номера

Большинство денежных операция в современном мире проходят через банковскую систему по безналичному расчету. Покупки в интернете, кассы в супермаркетах поддерживают работу с дебетовым, кредитным пластиком – так, перевод с телефона на карту Сбербанка стал ежедневной необходимостью.

Как перевести деньги через мобильный банк по SMS

Каждый клиент банковского учреждения имеет возможность при подписании договора получить доступ к «Мобильному банку». Услугу можно подключить сразу же или чуть позже. При помощи него можно перевести деньги на карту Сбербанка через телефон, но функции нужно обязательно активировать заранее. Далее пользователь отправляет короткую USSD-команду или sms на номер 900 и деньги в ближайшее время поступят получателю после подтверждения операции.

Главное условие – активировать мобильный банк. На данный момент компания предлагает два вида этой функции:

  1. Упрощенная. Включается бесплатно, открывает возможность получать интернет-платежи через смс, но не отправлять их.
  2. Максимальная. За эту версию придется заплатить, она имеет расширенные спектр функций, проведения операций, отчеты по СМС о проведенных между картами транзакциями. Для подключения необходимо или во время заключения договора попросить ее активировать, или обратиться в любое отделение Сбербанка позже. Можно включить онлайн-банкинг при помощи банкомата и карточки.

Перевод на карту Сбербанка по номеру телефона

Переслать средства можно при помощи короткой команды. Этот способ проще, потому что не требует писать текст в теле sms. Для выполнения операция все еще требуется активированная функция онлайн-банкинга для вашей карты и привязанный номер телефона. Перевод на карту через СМС не взимает комиссию между клиентами Сбербанка из одного региона. Все сообщения с подтверждением действий тоже не оплачиваются дополнительно на любом тарифном-пакете. Не работает это правило только если вы прибываете за границей и находится в роуминге. Для перевод нужно выполнить следующие действия:

  1. Откройте раздел набора номера телефона.
  2. Вместо получателя напишите следующую команду: *900*12*номер получателя*200# и затем нажмите вызов.
  3. Последние цифры запроса – это сумма, которую вы хотите отправить.
  4. Номер абонента нужно писать без 8, 7 или +7.
Инструкция на сайте Сбербанка

Как скинуть деньги через 900 по номеру карты

Перед отправкой средств пользователь обязательно должен подключить услугу передачи денег через короткие сообщения. По умолчанию такой возможности нет, поэтому запрос просто не будет обработан системой. Перевод по СМС на карту Сбербанка активируется через банкомат при помощи ПИН-кода, отделение банка. Далее финансовый перевод выполняется по следующему шаблону:

  1. В поле получателя необходимо вписать короткий номер 900.
  2. Напишите слово «Перевод» в теле текста sms. Допускается также вариант на латинице «perevod» и слова «перевести», «perevesti».
  3. Поставьте пробел и напиши номер телефона получателя. Указывать код +7, +8 или 7 не нужно.
  4. Ставите еще один пробел и пишите цифрами необходимую сумму, к примеру, 800. Формат сообщения получается таким: перевод 8886667777 800. У абонента выполнится перевод на 800 рублей.

Между клиентами Сбербанка в одном регионе комиссия за услугу не взимается. К вам поступит для подтверждения проведения операции СМС, в которой будет указана следующая информация:

  • имя, отчество и первая буква фамилии получателя;
  • переводимая сумма;
  • 4 последние цифры счета и типа карты (кредитная, дебетовая);
  • пятизначный ключ для подтверждения.

Код из смс-запроса необходим для завершения операции. Это помогает перепроверить введенные данные и предотвратить ошибочное перечисление (ошибка в номере телефона, к примеру). Внимательно перечитайте, убедитесь, что деньги будут переведены правильно. Если ничего не сделать, то транзакция проведена не будет, в обратном случае ответьте на это СМС, в теле напишите пятизначный код-ключ. Средства придут получателю через несколько секунд на карту Сбербанка, которая привязана к мобильному. Оба клиента получат еще одно СМС об успешном окончании операции.

Приложение Мобильный банк на экране телефона

Лимиты на операции СМС-сервиса Мобильный банк

Отправить средства можно прямо с вашего личного телефона, поэтому не исключена ситуация, что этом может сделать злоумышленник. Кража или потеря мобильного – частая ситуация, поэтому компания ввела ограничения на количество операций и отправку денег, чтобы никто не мог присвоить все ваши деньги. Введены следующие правила перевода на карту Сбербанка через СМС:

  • транзакции только в рублях;
  • нельзя отправить средства на кредитные, виртуальные или корпоративные карты;
  • на валютный счет переслать деньги не получится;
  • за сутки общая сумма переводов не может превышать 8000 рублей;
  • больше 10 операций за 24 часа провести не получится.
Смартфон в руке

Комиссионный тариф

Комиссия за перевод клиенту Сбербанка через СМС не взимается, если выпущен пластик был в этом же городе. Если же регионы разные, то дополнительно будет удержан 1% от суммы, но не более 1000 рублей. Комиссия не отличается от оплат за операции, которые проводятся в Сбербанке онлайн.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Перевод на карту Сбербанка через смс с помощью Мобильного банка, USSD-команды или короткого номера


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.06.2018

Похожие статьи