Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 лучших моментов для питья воды

Люди, которые занимаются спортом, беспокоятся о своем здоровье, знают, какое количество жидкости они должны употреблять в течение дня. Многие используют правило восьми стаканов воды. Есть дополнительный способ улучшить здоровье во время ее употребления. Необходимо правильно выбрать время для питья.

Утро после пробуждения

Стакан прохладной воды – отличный способ начать день и привести тело в порядок. Утром кровеносная система получает дополнительный толчок от первых нескольких глотков жидкости. Вода помогает удалить из организма остатки продуктов метаболизма, сожженных калорий, свободных радикалов.

Перед приемом пищи

Это отличный способ обмануть желудок, заставить его чувствовать наполнение. Такое действие помогает ограничить потребление калорий и снизить вес. Нескольких глотков воды перед едой активизируют вкусовые рецепторы, увлажняют слизистую желудка, защищают ее от резкого воздействия острой и кислой пищи.

При ощущении голода

Многие путают это состояние с жаждой. Стакан воды наполняет желудок, дает ощущение сытости. Можно сразу понять, нужна еда или нет.

Перед каждой тренировкой

Спортивные занятия связаны с потоотделением. Использование воды до выполнения упражнений защитит тело от обезвоживания и головокружения. Гидратацию необходимо поддерживать в течение всей тренировки.

После занятий

Не менее важно пить воду, когда действие спортивных нагрузок закончено. Следует увлажнить тело, пополнить его минералами. Это поможет восстановить энергию, стабилизировать артериальное давление.

При воздействии микробов

После пребывания рядом с больными, посещения больницы, выпейте воды больше, чем обычно. Это поможет смыть микробы и бактерии. Хорошо увлажненное тело лучше противостоит простудным заболеваниям.

Ощущение подавленности

Использование в этот момент воды, чая, любых жидкостей – отличный способ пополнить организм дополнительными витаминами и минералами. Если к этому добавить полноценный сон, можно быстро справиться с негативным состоянием.

Сильная усталость

Чтобы восстановить силы после тяжелой работы, полезно выпить несколько стаканов воды. Усталость нередко связана с обезвоживанием организма. После этого желательно полежать, отдохнуть.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 лучших моментов для питья воды
Аватар пользователя Наталья Куларова Наталья Куларова

Я даже сохранила для себя эту статью. Повторение - мать учения, очень полезная статья.

Аватар пользователя Диана Быкова Диана Быкова

Захотел и попил, к чему эти сложности. Я по началу по таймеру пила, потому что иначе просто забывала, сейчас уже привычка выработалась. Без воды и кожа страдает, и пищеварение. Мне даже врач рекомендовал чай био эвалар желудочно-кишечный попить, что его поддержать - спазмы снять и вздутия предотвтратить. Он полностью натуральный и вкусный кстати, на фитомаркет ру заказываю сразу по несколько пачек



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи