Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

2 способа хранения свежих яблок

Существует множество способов хранения яблок, позволяющих сохранять их свежими в течение нескольких месяцев – даже до года. Узнайте, как хранить яблоки ниже.

Как выбрать лучшие яблоки для хранения

При хранении яблок убедитесь, что вы выбрали лучшие яблоки для длительного хранения, и быстро израсходуйте те, которые испортятся. Вот несколько вещей, которые следует учитывать при выборе яблок для хранения:

  • Сначала используйте любые яблоки с мягкими пятнами, синяками или вкраплениями. Держите помятые яблоки подальше от бушеля, который вы хотите хранить. Яблоки с помятостями выделяют газообразный этилен, который ускоряет созревание и гниение окружающих яблок.
  • Лучшие яблоки для длительного хранения имеют толстую кожицу, они хрустящие и терпкие. Такие сорта яблок, как Granny Smith, Fuji, McIntosh, Fuji, Winesap, Honeycrisp, Northern Spy или Rome, могут храниться шесть месяцев и дольше. Более сладкие яблоки, такие как Голден Делишес, не будут храниться так долго.
  • Яблоки с неповрежденными плодоножками хранятся дольше, чем без плодоножек. Микроорганизмы могут проникать в яблоки с отделенными плодоножками, приводя к гниению.
  • Если вы хотите хранить яблоки в течение длительного времени, покупайте яблоки непосредственно с яблони или с фермы. Яблоки из продуктового магазина уже хранятся долгое время, что сократит время, в течение которого вы можете хранить их дома.

Краткосрочное хранение

Следуйте этим советам, чтобы правильно хранить яблоки, которые вы планируете использовать через несколько недель.

Храните яблоки при комнатной температуре

Целые яблоки, оставленные на прилавке, вдали от прямых солнечных лучей, будут храниться неделю.

Храните яблоки в ящике холодильника

Целые яблоки могут храниться до шести недель в ящике в холодильнике. Чтобы сохранить их свежими, заверните яблоки во влажное бумажное полотенце или положите в пластиковый пакет с отверстиями. Храните яблоки отдельно от других продуктов, потому что выделяемый яблоками газообразный этилен ускоряет созревание других фруктов и овощей.

Выдавите лимонный сок на ломтики яблок

Нарезанные яблоки будут храниться в холодильнике от трех до пяти дней. Вы можете сбрызнуть ломтики яблок лимонным соком, чтобы они не подрумянились.

Как хранить яблоки долго

Если вы хотите хранить яблоки несколько месяцев, рассмотрите следующие варианты длительного хранения.

Храните яблоки в темном, прохладном месте

Традиционно лучшим способом длительного хранения яблок считался погреб для корнеплодов. Эти места темные и холодные — предпочтительная среда для яблок. Возможно, у вас нет погреба для корнеплодов, но вы можете превратить свой неотапливаемый подвал или гараж в помещение для хранения яблок; убедитесь, что в помещении холодно и хорошо циркулирует воздух.

Заверните яблоки перед хранением

Чтобы надолго сохранить целые яблоки, заверните каждое яблоко в бумагу и аккуратно положите в коробку. Если в вашем доме сухо, вы можете регулярно промывать завернутые яблоки (вам не нужно будет вынимать их из бумаги). Проверяйте яблоки раз в неделю и удаляйте все с признаками гниения. Вы можете съесть эти яблоки свежими или приготовить с ними.

Заморозьте яблоки

Вы также можете заморозить яблоки, которые будут храниться до шести месяцев в морозильной камере. Обваляйте нарезанные яблоки в лимонном соке, чтобы они не подрумянились, затем обсушите их. Затем нарезанные яблоки или даже целые яблоки можно заморозить во флэш-памяти на ночь.

После быстрой заморозки переложите их в морозильный пакет для длительного хранения. Обратите внимание, что при замораживании яблоки теряют свою хрусткость и часть текстуры. Замороженные яблоки лучше всего подходят для рецептов, требующих вареных яблок, таких как яблочный пирог, яблочное масло или яблочный соус.

Что вы думаете о статье
Обсудить
2 способа хранения свежих яблок


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.08.2023

Похожие статьи