Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 ошибок хранения вещей на кухне

Женщинам, которые ежедневно готовят, большие неудобства доставляет беспорядок. Излишек бытовой техники, принадлежностей, занимает место, мешает искать необходимые инструменты и продукты. Проблема в том, что хозяйки совершают серьезные ошибки при хранении вещей.

Расположение бытовой техники на столешнице

Хотя удобно все держать под рукой, но это сильно загромождает пространство. Оставьте только ту технику, которой вы регулярно пользуетесь, например, кофеварку или тостер, а все лишнее храните в шкафчиках.

Неправильное размещение вещей

Если неверно группировать предметы на полках, положить то, чем часто пользуетесь, в глубину шкафа, придется все вынимать, чтобы найти нужное. Храните важные вещи в зоне доступа.

Переполнение кладовой лишними продуктами

Неплохо иметь запасы, да и покупки оптом дешевле, но важно соблюдать порядок. Прежде чем пойти в магазин, проведите ревизию, посмотрите, каких продуктов не хватает. Проверьте сроки годности, выбросьте все, чем пользоваться уже нельзя. Не покупайте лишнего. Переложите продукты в прозрачные контейнеры и подпишите этикетки.

Хранение громоздких коробок

Неприглядная упаковка большого размера занимает много места. По возможности доставайте продукты, перекладывайте их в герметичные контейнеры. Маркируйте на них название и срок годности. Это обеспечит порядок на кухне и в кладовой.

Отсутствие регулировки полок

Хозяева иногда забывают настроить их по высоте. В результате на некоторых остается свободное пространство, а до самых верхних очень сложно добраться.

Наличие неиспользованных зон

Посмотрите на кухню критическим взглядом. Возможно, вы обнаружите свободные углы. Приспособитьте их для вертикального хранения вещей, установите стеллаж, подставку для кастрюль, многоярусные корзины или контейнеры. Пространство под навесными шкафами используйте для размещения держателей стаканов, кухонных полотенец.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 ошибок хранения вещей на кухне


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.02.2024

Похожие статьи