Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Коричневые и белые яйца: какие из них полезнее

Яйца чрезвычайно питательны, они насыщены белком и обеспечивают организму различные преимущества. У людей есть предпочтения, когда дело доходит до цвета, некоторым нравятся белые яйца, в то время как другие предпочитают коричневые, полагая, что они более питательны. Цвет яиц варьируется в зависимости от породы курицы. Иногда одна и та же порода может иметь яичную скорлупу разного цвета. Это зависит от генетического доминирования наряду с другими факторами, такими как диета и уровень стресса курицы.

Польза яиц разного цвета

Люди предпочитают коричневые яйца, так как считают, что это полезнее для здоровья. Но правда в том, что все яйца одинаковы по питательности, независимо от их цвета, размера и сорта.

Как коричневые яйца, так и белые являются здоровой пищей, так как они богаты высококачественными белками, витаминами и минералами и низкокалорийны.

В исследование сравнения питательности белых и коричневых яиц было обнаружено, что цвет скорлупы не влияет на качество или состав продукта. Это означает, что цвет яичной скорлупы не влияет на питание, которое она обеспечивает.

Существуют и другие факторы, которые могут повлиять на содержание питательных веществ в яйце, а именно::

  • Окружающая среда курицы может сильно повлиять на качество питания. Куры, которым разрешено гулять на солнце, дают яйца с более высоким содержанием витамина D по сравнению с птицами, которых выращивают в закрытый помещениях.
  • Диета. Рацион курицы может повлиять на питательность отложенных ею яиц. Куры, которым дают корм, богатый омега-3, производят яйца, богатые омега-3 больше. Аналогично, курица, которую кормят едой, богатой витамином D, откладывает яйца, богатые витамином D.

Влияет ли цвет яичной скорлупы на вкус

Вкус меняется не из-за цвета, а из-за типа корма для курицы ее породы, свежести, способа приготовления яиц. Кроме того, чем дольше хранится яйцо, тем больше вероятность того, что оно изменит вкус и приобретет неприятный привкус. Способ приготовления также может повлиять на вкус яйца. Поэтому может быть ясно, что существует множество факторов, влияющих на вкус яйца, а не на цвет скорлупы.

На что обращать внимание при покупке яиц

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при покупке яиц.

  • Органические. Яйца, помеченные как органические, получены от кур, которым дают только органические и не содержащие ГМО корма. Этим курам не дают антибиотиков или гормонов. Однако нет никаких доказательств того, что органические яйца более питательны.
  • Обогащенные омега-3. Эти яйца получены от кур, которых кормят диетой, богатой омега-3, и, следовательно, содержат больше этого питательного вещества. Выбор этих яиц может принести некоторые дополнительные преимущества для здоровья.

В яйцах нет разницы в питании в зависимости от коричневого и белого цвета. Разница зависит от того, как заботятся о курице, несущей яйцо.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете покупать яйца, убедитесь, что вы не делаете выбор в зависимости от цвета.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Коричневые и белые яйца: какие из них полезнее


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.10.2021

Похожие статьи