Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 лучших пород белых кошек

Чистокровные белые кошки довольно редки в общей популяции кошек, поскольку им требуется ген, который скрывает любой другой возможный цвет шерсти и рисунок в генетическом составе кошки. У этих кошек может быть короткая или длинная шерсть, они могут быть одной породы или помесью. У них также, как правило, светлые глаза. Если вы хотите завести одну из этих поразительных кошачьих, вот 10 пород, от которых получаются белые кошки.

Американская короткошерстная

Американские короткошерстные, породистая версия домашних короткошерстных, - это дружелюбные, покладистые кошки, которые бывают десятков окрасов и рисунков, включая белых кошек. Эти кошки, как правило, легко приспосабливаются к различным жизненным ситуациям. Им нравится проводить время со своими любимыми людьми, но они также умеют развлекать себя интерактивными игрушками.

Девон Рекс

Благодаря своим большим глазам и выступающим скулам девон рекс имеет несколько мультяшный вид. Его короткая волнистая шерсть может быть белой, а также множества других цветов. Эти кошки, как правило, активны и игривы. Их дружелюбный характер часто делает их подходящими для семей с детьми и другими домашними животными.

Европейская короткошерстная

Европейская короткошерстная - одна из самых распространенных и старейших пород кошек в Европе. Помимо белой, эта порода отличается разнообразием окрасов и рисунков шерсти и, как правило, имеет янтарные, голубые или зеленые глаза. Эти кошки, как правило, ласковые, игривые и умные, и они хорошо себя чувствуют в различных условиях.

Мейн-кун

Известные своей густой и длинной шерстью, мейн-куны бывают самых разных расцветок и рисунков, включая однотонные, полосатые и черепаховые. Традиционно мейн-куны - коричневые полосатые. Эти кошки, как правило, дружелюбны и непринужденны. Большинству из них легко ладить со всеми, включая детей, незнакомцев и других домашних животных.

Ориентальная

Стройные, спортивные ориенталы бывают самых разных окрасов, включая белых кошек. Эти кошки, как правило, довольно живые, болтливые и представительные, и они любят внимание. Некоторые могут настолько привязаться к своим любимым людям, что им бывает очень трудно приспособиться к потере члена семьи.

Сиамская

Чистокровные белые сиамские кошки, которых также называют “иностранными белыми”, лишены классических более темных "точек” на ушах, морде, лапах и хвосте. Более того, все сиамские котята рождаются белыми, по мере роста приобретая более темный окрас. Эти кошки любят свои семьи и предпочитают быть в центре внимания. Они также довольно громкие и дадут своим хозяевам понять, когда им что-то нужно.

Сибирская

Сильные и подвижные, сибиряки покрыты тремя слоями густой шерсти и бывают самых разнообразных расцветок и рисунков. Их густая шерсть не требует особого ухода, ее нужно расчесывать пару раз в неделю, хотя у них бывают периоды обильной линьки. Сибиряки любят приключения, поэтому ожидайте, что они будут лазать по всему вашему дому, играя и исследуя его.

Турецкая ангора

Турецкая ангора - натуральная порода, происхождение которой в Турции можно проследить на протяжении нескольких сотен лет. Эти кошки обычно изображаются белыми, но могут быть черного, синего, красного и других цветов и рисунков. Они, как правило, энергичны и напористы, и им нужно много интерактивных игр, чтобы оставаться счастливыми.

Турецкий ван

Большинство турецких ванов преимущественно белого цвета с окраской головы и хвоста. Обычно это активные кошки, которые любят прыгать, бегать и играть. И они известны тем, что любят плавать. Большинство из них не особенно любят, когда их держат на руках, но они действительно ценят ласку и пребывание рядом со своими любимыми людьми.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 лучших пород белых кошек


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.02.2024

Похожие статьи