Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как правильно хранить чистящие средства

СОДЕРЖАНИЕ

Проведение уборки нередко требует большого количества разнообразных препаратов. Бытовые чистящие средства необходимы для столешниц и полов, плитки, ванной и унитаза. Многие содержат агрессивные компоненты, поэтому требуется организовать их безопасное хранение.

В идеале средства лучше держать в одном месте, чтобы облегчить их поиск и возврат. Это должно быть прохладное, сухое помещение с хорошей вентиляцией. Некоторые хозяйки предпочитают, чтобы чистящие средства для сантехники лежали возле ванной комнаты, а для посуды – на кухне. Когда в доме есть животные и маленькие дети, необходимо строго соблюдать правила безопасности хранения агрессивных веществ.

Прочитайте инструкцию по применению каждого препарата. Держите чистящие средства подальше от пола, за закрытыми дверями. Установите замки на шкафчиках для защиты от детей. Не размещайте препараты на высоких полках во избежание падений.

Предусмотрите шкаф для хранения крупных вспомогательных инструментов – веника, швабры, ведра, расходных материалов для уборки. Организуйте в нем полки для чистящих средств. Приобретите прозрачные акриловые контейнеры, распределите в них препараты по категориям, приклейте на лицевую сторону этикетку с названием.

Избегайте корзин, коробок из натуральных материалов, ткани, металла. В случае протечки их сложно отмыть. При отсутствии большого запаса чистящих средств купите органайзер и установите его на заднюю стенку шкафа. Каждую секцию подпишите, на доску с крючками повесьте тряпки для вытирания пыли.

Если препаратами пользуетесь часто, они должны быть под рукой. Установите вращающуюся полочку в тумбу под раковиной. Проследите, чтобы она не соприкасалась с трубами. Поставьте на нее чистящие средства. Не храните в этом месте легковоспламеняющиеся растворы. Установите на двери замок, защищающий от детей.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как правильно хранить чистящие средства


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.02.2024

Похожие статьи