Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Российские врачи рассматривают 2 варианта эпидемии коронавируса

Денис Проценко – главный врач больницы №40 в Коммунарке – на встрече с Владимиром Путиным заявил, что ситуация с распространением COVID-19 может пойти по одному из двух сценариев. При благоприятном варианте события в России будут развиваться, как в Китае или Корее. Но нужно быть готовыми и к худшему, чтобы избежать больших потерь, как в Италии.

Медицинская точка зрения

Главврач

Президент попросил Дениса Проценко высказать мнение о мерах борьбы с коронавирусом, которые необходимо провести не только в Москве, но и по всей стране. Главврач отметил, что ситуация может развиваться по китайскому или итальянскому сценарию. В первом случае эпидемия быстро затихнет, во втором – инфекция будет стремительно распространяться, увеличивая количество тяжелых больных.

Проценко заявил, что врачи надеются на благоприятное развитие событий, но отрабатывают порядок действий при «итальянской» модели эпидемии. Москва уже начала готовиться к самому сложному варианту. Больница №40 может принять большое число зараженных.

Уже сейчас есть 190 реанимационных коек, а при необходимости их количество увеличат до 600. Специалисты расконсервировали дополнительные аппараты для искусственной вентиляции легких. Постепенно больница становится серьезным реанимационным центром, в котором будут собраны самые компетентные врачи.

Денис Проценко добавил, что при китайском сценарии эпидемия коронавирусной инфекции пойдет на спад уже в апреле или мае. Но нужно быть готовыми к самому тяжелому варианту развития событий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Российские врачи рассматривают 2 варианта эпидемии коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи