Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 эффективных способов сбалансировать уровень сахара в крови

Диабет, который в последние годы становится все более распространенным, теперь стучится в дверь и в молодом возрасте. При преддиабете можно предотвратить развитие диабета, если правильно лечить пациентов и сбалансировать уровень сахара в крови. Вот 6 важных способов сбалансировать уровень сахара в крови.

Избавьтесь от лишних килограммов

Большинство пациентов с преддиабетом имеют вес выше идеального или страдают ожирением. Потеря веса не менее чем на 7 процентов имеет большое значение для этих пациентов, по этой причине необходимо ограничить калорийность.

Обратите внимание на здоровое питание

Здоровое питание играет решающую роль в профилактике диабета. Важно выбрать наиболее подходящую модель питания, разработав индивидуальный план питания. Тот факт, что план питания соответствует образу жизни и индивидуальным предпочтениям человека, также приносит большую пользу с точки зрения устойчивости.

Регулярно занимайтесь спортом

Необходимо избегать малоподвижного (малоподвижного) образа жизни, сокращать время физической оседлости в течение дня, регулярно, хотя и на несколько минут, передвигаться каждые 30 минут, если вы работаете за столом. Вы можете заниматься физическими упражнениями средней интенсивности (быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде и т. д.) продолжительностью 150 и более минут в неделю, которые регулярно задействуют большие группы мышц.

В дополнение к этому плану упражнений, выполнение упражнений с отягощениями от веса тела или с помощью различных приспособлений также принесет дополнительные преимущества.

Научитесь справляться со стрессом

Наличие хронического стресса является фактором, затрудняющим поддержание баланса сахара в крови, поэтому необходимо научиться справляться со стрессом. При необходимости при наличии таких эмоций, как депрессивные симптомы, беспокойство, беспокойство, не следует избегать обращения за поддержкой к специалистам в данной области.

Позаботьтесь о регулярном и качественном сне

Проведенные научные исследования показывают, что регулярный и полноценный сон также играет очень важную роль в поддержании баланса сахара в крови. Для поддержания баланса сахара в крови необходимо не ложиться спать слишком поздно ночью, а регулярно спать по 6-8 часов.

Сон больше или меньше может привести к проблемам со стабилизацией уровня сахара в крови. Вне времени сна важно соблюдать правила гигиены сна, просыпаться ото сна отдохнувшим. Раннее ложиться спать и рано вставать, а не поздно ложиться спать и поздно вставать, также окажет положительное влияние на уровень сахара в крови.

Избегайте курения

Курение еще больше увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, который уже повышен при преддиабете. Пациенты, которые курят, обязательно должны быть направлены на программы прекращения курения. Электронные сигареты, использование которых в последние годы становится все более распространенным и в которых преобладает ошибочное мнение о том, что они "менее вредны", также необходимо прекратить, поскольку они приводят к аналогичным негативным последствиям.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 эффективных способов сбалансировать уровень сахара в крови


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.01.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи