Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Распознавание симптомов образования тромбов

Быстрое распознавание симптомов образования тромбов позволяет осуществлять раннее вмешательство, которое может иметь решающее значение для предотвращения тяжелых, угрожающих жизни осложнений, включая тромбоэмболию легочной артерии, инсульт и сердечный приступ. Симптомы образования тромбов могут зависеть от типа тромба.

Тромбоз глубоких вен

На пораженной ноге может наблюдаться припухлость, сопровождающаяся болью и болезненностью. Область, пораженная тромбозом глубоких вен, может быть теплой и нежной. Может наблюдаться видимое расширение поверхностных вен, а ноги могут ощущаться ломотой и тяжестью. Человек также может испытывать судороги и болезненность. Кожа может стать бледной и синюшной.

Тромбоэмболия легочной артерии

При тромбоэмболии легочной артерии может наблюдаться одышка без физической нагрузки, боль в грудной клетке, которая усиливается при глубоком дыхании, и откашливание кровью. Человек может чувствовать головокружение или головокружение. Могут наблюдаться чувство обморока, острая и колющая боль в боку или спине, потливость, беспокойство и чувство надвигающейся обреченности.

Инсульт

Внезапная слабость, отдающая в левую руку, челюсть и спину. Могут наблюдаться одышка, потливость, тошнота, головокружение и необъяснимая усталость или слабость.

Сердечный приступ

Может возникать боль в груди или дискомфорт, отдающий в левую руку, челюсть или спину. Могут наблюдаться одышка, потливость, тошнота или головокружение. Также могут наблюдаться необъяснимая усталость или слабость.

Образование тромбов в брюшной полости

У человека с образованием тромбов в брюшной полости могут наблюдаться боль в животе и болезненность, отек или вздутие живота, тошнота, рвота, диарея и кровь в моче.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Распознавание симптомов образования тромбов
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

По сути это всё бессимптомно протекает и лучше своевременно конечно ходить на УЗИ, сдавать определённые анализы...у меня с кровообращением теперь всё хорошо, я гинкоум принимаю курсами. Но нужно понимать что это не синтетика, поэтому одной таблетки будет недостаточно. Курс должен быть длительный хотя бы месяца три. Зато эффект на организм просто замечательный.

Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Очень полезная информация, потому что действительно это не появляется с бухты-барахта...а развивается постепенно. Поэтому предупрежден значит вооружен. Я вот сейчас на правильное питание перешла, регулярно прохожу медосмотры, принимаю ледис формулу больше чем поливитамины. Здесь рутин, кверцетин, магний для сердца и сосудов и даже укрепляется иммунитет. В составе есть для этого витамины d, с и цинк.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи