Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 признака, что вам пора обратиться к врачу

Когда у человека проблемы с сердцем, он находится на диспансерном учете и регулярно посещает больницу. Иногда прием может потребоваться раньше. Какие признаки требуют обращения к врачу по поводу обследования и коррекции лечения.

Новые или ухудшающиеся симптомы

Позаботьтесь о своем здоровье, не допускайте его ухудшения. Обратитесь в больницу, если заметили следующие признаки:

  • Дискомфорт и боль в груди. Такой симптом возможен при нескольких не очень серьезных состояниях. Важно исключить проблемы сердца.
  • Усиление болей, их продолжительности при уже диагностированной стенокардии. Врач после осмотра направит на анализы, скорректирует лечение.
  • Одышка. Если она усиливается, проявляется в состоянии покоя, необходимо выяснить, в чем причина.
  • Скопление жидкости. При проблемах с сердцем возможны отеки в ступнях, лодыжках и голенях, вокруг живота. Лишнюю жидкость выводят мочегонные средства, но если они не справляются, врач назначает новые препараты.
  • Учащенное сердцебиение. В большинстве случаев это безвредный симптом. Беспокойство должны вызывать длительные нарушения ритма, которые сопровождаются головокружением и обмороками. После обследования доктор изменит схему терапии.

Срочной медицинской помощи требуют такие симптомы:

  • Боль в груди, которая возникает внезапно и не проходит. Иногда она распространяется на руки, шею, челюсть, спину или живот.
  • Серьезные затруднения дыхания, ощущение удушья, посинение губ и невозможность говорить.
  • Внезапное онемение, слабость в лице, руке или ноге.
  • Резкое замешательство и проблемы с речью.

Пропущен плановый прием

Если вас о нем не предупредили, сами обратитесь в больницу. Уточните, когда можно записаться к врачу. не исключено, что произошла какая-то административная ошибка, и ее следует устранить.

У вас есть проблемы со здоровьем, на которые не было ответа

Не нужно откладывать визит, когда беспокоит что-то конкретное. Не стоит искать решения вашей проблемы в интернете. Следует пройти обследование, сдать анализы и получить ответы на волнующие вопросы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 признака, что вам пора обратиться к врачу
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Да вообще к врачам желательно периодически направляться просто хотя бы для медосмотра...проверять своё здоровье. У меня всё хорошо. По советую терапевта кстати принимаю регулярно эваларовский витамин d3 2000 ме+ K2 в жевательных таблетках. Укрепляет иммунитет, поддерживает здоровье и красоту кожи, волос и ногтей.

Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

К врачам желательно регулярно обращаться...банально для медосмотров. Но что касается поддержки в принципе организма не забывайте ещё про витамины, минералы. Например я с наступлением климакса стала принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Витекс, дудник, клевер в составе как раз способствует поддержанию красоты, молодости и общего хорошего самочувствия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи