Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Места в доме, которые мы забываем убрать

Наведение порядка требует много времени, если все работы выполнять сразу. Уборку можно облегчить, если раз в неделю обращать внимание на какой-то определенный участок. Как бы хозяйка не старалась, иногда она забывает заглянуть в некоторые места дома.

Растения

Пышные зеленые насаждения украшают и преображают пространство. Домашняя растительность быстро накапливает пыль, которую сложно убирать с помощью тряпки. Чтобы очистить листья, поместите их под струю воды или душа в ванной. Если они большого размера, протрите каждый с обеих сторон влажной салфеткой из микрофибры.

Заброшенные углы

Удивительно, но пыль оседает и на вертикальные поверхности стен. Это можно увидеть, если раздвинуть шторы и осветить комнату. Во время уборки начинайте с самого верха и спускайтесь к плинтусам. Целый мир скопившейся пыли ожидает в скрытых убежищах под кроватями, диванами и креслами. В этих местах можно обнаружить паутину, клочья шерсти домашних животных.

Шкафы

Хозяйки нередко забывают открыть двери и посмотреть, что внутри. Во многих шкафах и ящиках лежит нетронутым хаос прошлого. С осторожностью вынимайте каждый предмет, потому что можно наткнуться на пыльные реликвии и неожиданные открытия. Избавьтесь от хлама, попрощайтесь с вещами, которые больше не нужны. Наведите порядок в шкафах. Используйте для хранения пластиковые контейнеры.

Пылесос

Вы можете регулярно применять этот бытовой прибор и даже выбрасывать из него мусор. Раз в месяц необходимо проводить глубокую очистку пылесоса. Промойте с мылом емкость для сбора пыли, тщательно просушите, прежде чем поставить на место. Не забывайте о фильтрах, чистите их и заменяйте по мере необходимости. Удалите все выбившиеся волоски и пыль с насадок.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Места в доме, которые мы забываем убрать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2023

Похожие статьи