Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

То, как вы пахнете, имеет значение

СОДЕРЖАНИЕ

Аромат и чувственность всегда неразрывно связаны. Многим нравятся искусственные запахи духов, парфюмерии. Организм выделяет уникальные химические вещества (феромоны), которые вызывают сексуальное влечение, притягивают людей. Что об этом полезно знать.

Возбуждение можно почувствовать от естественного запаха, исходящего от пота, спермы, влагалищных выделений. Это происходит при контакте с человеком, к которому вы испытывает влечение. В противном случае возможна резко отрицательная реакция.

Запахи тела передают химические сигналы, которые облегчают выявление иммунологических совпадений, генетики и семейных связей. Кроме того, они говорят о привлекательности потенциального полового партнера, способствуют его выбору.

В одном эксперименте мужчинам давали понюхать прокладки, которые женщины носили подмышкой на разных стадиях менструального цикла. Большинству понравился запах, выделяемый в период овуляции. Он сигнализирует, что женщина готова к продолжению рода.

В другом случае мужчины два дня носили нестиранную футболку. Затем вещи поместили в одинаковые коробки, чтобы женщины могли понюхать их и указать, какой аромат они считают более сексуально привлекательным. В результате предпочтение отдали мужчинам, чьи гены, необходимые для иммунитета, в наибольшей степени отличались от их собственных.

Это подтвердило гипотезу, что люди ищут партнеров, чтобы произвести здоровое потомство. Они неосознанно отдают приоритет разнообразию генов, которые дополняют друг друга.

Пот и натуральные запахи тела играют огромную роль в том, почему часто связаны танец и чувственность. Партнеры на занятиях и выступлениях испытывают притяжение друг к другу.

Доказано, что существует связь между памятью и запахами, которые возбуждают соответствующие центры мозга больше, чем любые другие органы чувств. Люди нередко тянутся к одежде своего партнера, когда тот находится в отъезде.

То, насколько человека привлекают запахи тела, – очень индивидуальный вопрос. Одних они возбуждают, а для других это не имеет никакого значения. Для большинства людей приятный запах партнера, – бонус, а не главная причина, по которой его выбрали.

Что вы думаете о статье
Обсудить
То, как вы пахнете, имеет значение


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2023

Похожие статьи