Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезные советы, как купить автомобиль

Любое дорогостоящее приобретение связано с бессонными ночами и стрессом. Покупка автомобиля занимает особое место, потому что необходимо учесть множество разнообразных факторов. Велика опасность совершить серьезные ошибки. Эксперты дают советы, как их избежать.

Проведите собственное исследование

Не доверяйте тому, что говорят о функциях и особенностях автомобиля в дилерском центре. Тщательно изучите информацию о модели, которую вы планируете приобрести. Все можно сделать онлайн. Исследуйте разброс цен на машину, – это поможет вести переговоры при покупке.

Посетите несколько дилерских центров

Получите конкретное ценовое предложение в одном из них, а потом сравните с другими. Стоимость транспортного средства может зависеть от местоположения салона, дополнительных опций, которые навязывают продавцы. Только после окончательного выбора совершайте сделку.

Выйдите в интернет

Многие автосалоны работают онлайн. Они предоставляют дополнительные льготы. Покупатель избегает общения с продавцами, которые иногда бывают очень навязчивыми, сильно раздражают. Онлайн можно быстро провести собственное маркетинговое исследование без посещения нескольких дилерских центров.

Не выходите за рамки бюджета

Велика вероятность того, что продавцы в салоне попытаются склонить вас к покупке модели премиум-класса. Возможно, вы сделаете это на условиях долгосрочного финансирования. Если планируете приобрести новую машину, постарайтесь, чтобы кредит на старую был полностью погашен. Прежде чем завершать сделку, познакомьтесь с вариантами страхования.

Остерегайтесь долгосрочных кредитов

Хотя у них ежемесячные выплаты меньше, но общая сумма будет намного больше. Чем длиннее срок займа, тем выше у него проценты.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезные советы, как купить автомобиль


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2023

Похожие статьи