Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 вещей, которые можно почистить зубной пастой

Средство гигиены имеет в составе абразивные компоненты, отдельные виды содержат пищевую соду и перекись водорода. Благодаря этим ингредиентам зубная паста может заменить чистящие средства. Главное, чтобы в составе не было отбеливателей и красителей, которые способны испортить вещи. Что можно почистить пастой.

Медь

Средство удаляет потускнение, восстанавливает блеск предметов. Вотрите зубную пасту в металл мягкими круговыми движениями с помощью салфетки. Отполируйте поверхность. Когда блеск меди вернется, промойте вещь горячей водой и протрите насухо чистой тканью.

Карандаш и маркер

Маленькие художники используют стены, полы, деревянную мебель и другие твердые поверхности в качестве холста для своих рисунков. Возьмите зубную пасту, чтобы их удалить. Нанесите пальцем небольшое количество на грязный участок, круговыми движениями вотрите ее влажной салфеткой из микрофибры и уберите пятно.

Инструменты для укладки волос

На утюжках, щипцах для завивки, горячих расческах со временем появляется липкий налет от косметических средств, масел, которые содержатся в волосах, омертвевшей кожи. Нанесите немного зубной пасты на сухую ткань и энергично протрите поверхность, чтобы удалить грязь. Затем уберите остатки средства влажной салфеткой и дайте инструменту высохнуть перед использованием.

Подошва утюга

Под воздействием температуры на ней образуется налет от крахмала, проклейки, следов ожога. Убедитесь, что поверхность полностью остыла. Нанесите пасту на сухую ткань, удалите грязь, затем протрите подошву чистой влажной тряпкой.

Мыльная пена

Она скапливается в раковинах, на дверцах душевых кабин, кафеле. Выдавите пасту на мокрую салфетку из микрофибры. С усилием надавливайте на загрязненные поверхности, чтобы их очистить. Прополощите ткань, уберите остатки пасты и мыла.

Царапины на экранах

Небольшие дефекты на мобильных телефонах или планшетах легко устранить зубной пастой. Нанесите небольшую каплю на кончик пальца и аккуратно обработайте ею царапины. Протрите экран чуть влажной салфеткой из микрофибры.

Обувь

Приведите в порядок резиновые подошвы кроссовок, которые испачкались или потерлись. Нанесите пасту старой зубной щеткой, хорошенько потрите. Удалите остатки влажной тканью. Устраните потертости на обуви из кожи и лака. Нанесите каплю пасты на салфетку из микрофибры, вотрите круговыми движениями. Отполируйте мягкой тканью.

Фары автомобиля

Если они светят менее ярко, пришло время отполировать поверхность почти до нового вида. Выдавите небольшое количество зубной пасты на влажную губку. Энергично обработайте фары круговыми движениями, чтобы удалить грязь, смолу, насекомых и отполировать мелкие повреждения. Затем протрите чистой влажной тканью.

Зеркала

Чтобы они не запотевали после принятия душа или ванны, обработайте поверхность перед купанием. Нанесите пасту на зеркало, протрите сухой салфеткой. Это предотвратит оседание тумана.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 вещей, которые можно почистить зубной пастой
Аватар пользователя Наталья Куларова Наталья Куларова

Не знала многого. Обязательно воспользуюсь этими советами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.12.2023

Похожие статьи